Школа и благотворительность

На всеобщей волне постов об учителях и поборах/сборах.  

Помню в 11 классе собирали мы игрушки для детского дома. Наша классная провела предварительно беседу о важности действа, о том как бедным детям живётся в одиночестве без мамы и папы, как им играть не с чем,  а мы такие взрослые и благородные и даже пустила слезу.

Собрали мы всё самое лучшее что было дома. И я отдала свой вертолёт на радиоуправлении, он не летал, но ездил, поворачивал,  издавал звуки и высаживал десант из предусмотренных для этого мест. Отрывали мы с моим дядей (братом мамы) можно сказать от сердца, но детям же нужнее.

После сдачи во время уроков в первую смену, все разошлись по домам, а я вернулась через пару часов к репетитору алгебры/геометрии и что я вижу. Пятилетний внук моей классной носится по коридору с моим вертолётом, а в кабинете стоят ещё пара игрушек получше. На вопрос "откуда у тебя такие игрушки" - "бабушка подарила". Лицо классной побелело,  пробормотала что-то "зачем этим из детдома нормальные игрушки?" и всё.  В детдом игрушки конечно не поехали.

Вот такое оно,  учительское благородство.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно меня можно обвинить в черствости, но когда кто-то начинает с придыханием рассказывать о сирых и убогих, как им плохо, и еще слезу пускает, сразу понимаю 100% где-то обман. Кто хочет помочь реально тот просто берет и делает, спокойно и четко.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда надо дарить в детский дом пятитысячные купюры, предварительно смачив их в радиактивном растворе. Детскому дому все равно не поможешь, а вот пару-тройку чиновников можно убрать...
раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не "учительское благородство.", а просто человеческое свинство. Свиньей может быть человек любой профессии (хотя что это я свинок-то оскорбляю)))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дежавю, будто я слово-в-слово читала когда-то этот пост
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые хотели отдать в "дом малютки" вещи своего ребенка (семья не бедная, вещи суперские), потому что вырос. малыши растут быстро. им сказали, что принимают только новые. или деньги на р/счет!!! все эти сборы для сирот - мутная фигня.

раскрыть ветку