Щедрое предложение

Этим постом про "Неслыханную Щедрость" навеяно ("Первая Ходка" на Пикабу, да).



Живу я на Украине.



Год или два назад примерно было (но это не точно). Фрилансил уже тогда эдак года три - и в один прекрасный день звонок. Звонит чел, к которым когда-то работал в одной фирме. Такой типа "сможешь завтра подъехать туда-то - работа для тебя есть, по твоему профилю"?..


Ну ок. Почему бы и не съездить - заказов тогда не было, можно и развеяться (да кого я обманываю - тогда была полная ЖОПА).


Еду, значит, я в реальную ЖопуМира - почти в противоположный край города. От моего дома минимум час езды (это если нету пробок на мостах через Днепр - но обычно они ВНЕЗАПНО есть - и так круглый год) + полчаса пешком от остановки автобуса.


Там чудом сохранившийся НИИ (нет, реальный НИИ - разрабатывающий <зацензурено>. Почти "оборонка", между прочим). Короче, электронные приборы высокой сложности, так скажем.


И прохожу "собеседование" с "главным" - пожилым вежливым мужчиной, который меня уговаривал к ним монтажником электронных схем устроиться на (внимание!) 1000 грн! Для людей из России - это 2060 рублей на сегодня.


Причём на фирме, откуда знакомый, я был проектантом электроснабжения и немного эникеем. Но аж никак не "паяльником" (хотя при собеседовании вида "ну хоть паяльник в руках держал когда-нибудь? Да? Паять научим! Схемы читать немного умеешь - остальное поймёшь в процессе") сразу была понятна глубина их горя в части поиска людей...


Работа обычная - 5 дней в неделю, с 7 до 16 кажись. Ещё раз напомню - 3 часа в день минимум я бы только добирался туда (а учитывая постоянные пробки и ожидание на остановках в "час пик" - так и все 4 а то и 5). За 1000 грн, ога.


Очень щедрое предложение.


Когда я подобрал челюсть с пола, очень вежливо отказался - но чел, который мне позвонил, почему-то реально был удивлён, что я не согласился.


Говорил, "ну ты ж сейчас на мели - тут хоть какая зарплата будет, да и вообще - фриланс дело ненадёжное, то ли у нас в уютном болотце"...


Не, ну чо уж там - все мечтали бы о такой работе, правда ведь?..


В Лигу на усмотрение Модератора, как водится. Ведь история хоть и касается чем-то фриланса - но весьма опосредственно - а именно тем, что я не принял это щедрое предложение и так на фрилансе и остался. После чего пришёл сравнительный успех - но это уже другая история... =)

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие зарплаты вообще существуют? Даже кассиром в магазе 3200 (6.5к р.) платят минимум.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет в каком городе и чем фрилансите? Не в моем родном ЗП случайно?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Классическое "чо ты дома в интернетах сидишь, лучше бы на работу пошел, хоть дворником"

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1000 грн в день, неделю, месяц, за кг спаенных резисторов?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@Traumard, можно подробнее про солидворк. Что вы в нем проектируете и рассчитываете? Всё хочу освоить, но думаю надо ли оно мне? Она может в монолит?

раскрыть ветку