Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сбербанк РФ не признал паспорта ДНР и ЛНР вопреки указу Путина

Сбербанк России игнорирует Указ президента Российской Федерации Владимира Путина о признании паспортов Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщает портал «Евразия», ссылаясь на военнослужащего из Горловки Алексея Петрова.



Горловчанин написал на своей странице в Facebook о том, что в банке ему отказали в обслуживании, ссылаясь на то, что паспорт ДНР не является для них документом.



«Вот, что Вам нужно знать по поводу паспортов ДНР и их признания Владимиром Владимировичем - Лично.



Господин Греф и Сбербанк России - …. (нецензурная лексика — прим.ред) хотел на эти признания.



Сегодня я в очередной раз попробовал оформить карту Сбербанка России и был послан …. (нецензурная лексика — прим.ред) в самых что ни на есть дипломатичных выражениях. Мне подробно объяснили, что что такое ДНР оне не знают, а то что я принёс - паспортом не является. И или я предьявляю украинский паспорт или покидаю банк, пока не вызвали милицию...Я решил,что публичная драка с российскими правохранителями может … (нецензурная лексика — прим.ред) закончиться...забрал "непонятную бумагу" и уехал домой..



По крайней мере в Горловке - это еще документ...Да и другого у меня нет и не нужно...Так же , как нет у меня другой Родины...,кроме Республики. А Греф ...таки инвалид.. (нецензурная лексика — прим.ред)», — написал он.

Сбербанк РФ не признал паспорта ДНР и ЛНР вопреки указу Путина ЛНР, Новороссия, Паспорт, Владимир Путин, Сбербанк, Политика

Напомним, 18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

пруф раз https://novorosinform.org/news/67187

пруф два https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&a...

66
Автор поста оценил этот комментарий

Напомню, кто не знает. Паспорта признали для свободы передвижения по РФ. А не для финансовых действий. Напрямую Сберу как бы ничего не указывают.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами привели название Указа. Им признаются документы,выданные гражданам Украины и лицам без гражданства. Соответственно наряду с паспортом лднр надо носить документы доказывающие гражданство Украины или отсутствие гражданства.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем брать делать далекоидущие выводы, надо внимательно читать условия выдачи. Например: http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/...

Требования к клиенту:

резидент РФ/ нерезидент РФ;

возраст от 14 лет для основной карты и от 7 лет для дополнительных карт (с согласия законного представителя);

постоянная или временная регистрация на территории РФ.

Плюс там же:

Заявление будет рассмотрено в течение 2-х рабочих дней, после чего вам сообщат о решении банка.

То есть даже если все условия соблюдены, могут отказать, даже если ты гражданин РФ.

8
Автор поста оценил этот комментарий

с таким же успехом вам откажут в банке по водительским правам, выданным в России. Это же не говорит, что банк не признаёт их документом.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что люди живут на другой планете и думают, что если один дядя где-то сказал что что-то сделано - оно в Сибири минуту вдруг опять и сделано... Банк весьма медленная организация, тем более такой крупный как Сбер, ему нужно провести кучу изменений как организационных так и технических...
раскрыть ветку