Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сайт с фейковыми новостями

Всем привет, друзья.

Давным давно посетила идея запилить сайт с фейковыми новостями, но фейковыми не в том плане, что они заангажированы в чью-то пользу, а в том плане, что будет написана всякая дичь.

В чем смысл? Научить людей проверять новости или хотя бы анализировать их, искать нестыковки, не верить всему что пишут в интернетах.

За клевету по закону полагается ответственность, но что если в разделе "О сайте" или "Условия использования" указать что так мол и так, новости не такие уж и правдивые. Или может вообще написать что "Новости нам присылают сами пользователи и мы не несем ответственности за их содержание". Прокатит ли такое?
По возможности плюсаните, комментарии для минусов внутри.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,половина пабликов в вк,со словом "факты" в любой вариации, занимаются этим уже годами.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Hobosti
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опоздал со своей идеей - есть уже такие "онлайновые новостные агентства".

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да и то что ты хочешь называется не фейковые, а сатирические новости.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%80...


Фейковые - это именно что такие новости, что специально вводят в заблуждение для получения какой-то выгоды. И думаю в данных случаях никакие отписки мелким текстом типа "это все шутка" не прокатят.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так яндекс новости уже давно публикуют дичь про солнцестояния Марса, когда он будет размером с Луну на небе, а самих Лун станет две. Я писала яндексам с вопросами, что это за ересь с рентв, они сказали 'извините, мы проверим этот источник' и продолжили публиковать подобное. Зачем изобретать велосипед?