Романтики с большой дороги :)

Романтики с большой дороги :) Авто, Человечность, Длиннопост

…Недавно на Октябрьском Поле наблюдал такую картину: въезжает во двор крутейшая ауди. Блистательный фетиш жизненного успеха. В ней - респектабельного вида мужик, лет 50. Прямо по середине проезжей части двора ковыляет бомжиха. Измученная нарзаном, всем своим видом демонстрирующая свой пофигизм в отношении к миру. Присутствия Ауди сзади она в упор не слышит. А ему её не объехать никак. Так вот, он ей …даже не бибикнул! Просто тащился смиренно сзади, пока она вершила свой скорбный путь по направлению к мусорным бакам.


…Сполз как-то, на своём авто, в темноте, с обочины в кювет. Самому не выбраться. Голосую. -Бесполезно. Все летят мимо. Даже зелёной купюрой в моей протянутой руке никто не соблазняется. И я их понимаю. Великодушие ночью на трассе может великодушному стоить очень дорого…

Тут тормозит чёрный бумер. Прям - киношный:). Из него выгружается, киношный же, ка-анкретный пацан:). Деловито роет в закромах своего BMW, достаёт буксировочный трос. Тщательно упакованный. Видать, ещё не пользованный. (обычный трос к BMW было бы не подцепить. Не за что). Вкручивает наконечник троса в бампер спереди. (Сзади крепёж троса- конструктивно у бумера не был предусмотрен). Затем, двигаясь задом, вытаскивает меня из кювета на трассу. Очень при этом рискуя. Ему пришлось в темноте, задом, выезжать на встречную полосу.

От зелёной купюры братан - в натуре отказался. Уехал.


Ездил надысь чистить снег у гаража. Приехал …А снега нет. Остатки последние дотаскивают тинэйджеры -байкеры из бокса напротив. Т.е., они убрали снег вообще весь из нашего ряда. А не только от своего бокса.

- Вас Леха что ли припахал? - спрашиваю. (Лёха - наш президент гаражный).

-Не-ет!

-А кто?

-Никто.

Всё ещё ничего не понимая, продолжаю глупые вопросы спрашивать:)

-То есть, как никто?

-Никто. Мы сами.

…Чтобы уж вовсе непонятливым не выглядеть, больше приставать с расспросами не стал.


От гаражей дорога – в горку. Прочищена узковато. Разминуться встречным - если только очень аккуратно. Едет от гаражей мерседес. Навстречу - белая пятёрка. Иномарочник схитрил. Он просто остановился на дороге, предоставив инициативу разъезда (а значит, и ответственность за возможное столкновение) пятёрке. Жигуль под уклон заскользил. И, чтобы избежать столкновения с мерсом, резко ушёл вправо. По уши в сугроб. Дед в толстых очках, выскочивший из пятёрки, с ходу принялся орать и матюгаться в сторону мерса: «Давай вытаскивай теперь! Мать твою!» …И вышли из мерседеса два статных, под два метра, спортивных молодца. И - …Ап! Смертельный номер! Они …покорно пошли выколупывать дедову пятёрку из сугроба:).


…Что- то с нами происходит, романтики с Большой Дороги. Уж…(Тьфу!Тьфу!Тьфу!)…не тенденция ли это?!... :)


Сергей Сунгирский

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно, какая у тебя машина. Важно, чтобы в любой машине ты оставался человеком ©
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас возле дома очень неудобная дорога,недалеко перекресток,потом еще один нерегулируемый,а потом наша дорога.по ней идет большой поток пешеходов.рядом школа ,садик,магазины. И она в общем единственная. Но знака пешеходного перехода нет. Я часто перехожу эту дорогу с коляской. Всегда жду когда машин не будет.но иногда машины останавливаются сами,пропуская.так вот в большинстве это автомобили по дороже.ни разу меня не пропустили на ладе . Они всегда на газах,торопятся.Я не спорю. Нет знака,ни чего не должны,просто моё наблюдение. Особенно " горячие" дедули на 3-ках)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, только вчера был случай: зазевался и влетел одновременно в ямы от двух люков левой стороной и естественно повис. Так вот, не прошло и пяти минут как сначала подъехал один товарищ и без разговоров попытался выдернуть, но не смог(резина лысая + лед на дороге), а следом мимо проезжающий прадик также без разговоров и абсолютно безвозмездно выдернул мою тойотку дуэт)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда будь человеком
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, гадость и прочее любой му... дрец сделать может, а вот сделать добро это как минимум + к карме

раскрыть ветку