Рагуль-фест или СУГС на Красной площади.

Рагуль-фест или СУГС на Красной площади. Украина, 404, Рекорд

Чернигов установил рекорд Украины, собрав в одном месте наибольшее количество свежеиспеченных картофельных драников - 5041.

Об этом на празднике объявил эксперт Национального реестра рекордов Украины Александр Кушпита, сообщает корреспондент Укринформа.

"Чернигов установил новый рекорд Украины в номинации "Наибольшее количество дерунов на одной локации", собрав в одном месте 5041 дерун. Предыдущим был рекорд учеников Западно-Днепровского профтехучилища в 2015 году, которые напекли 4518 штук", - сказал эксперт.

По словам ведущего "Дерун-фест", деруны - это традиционное полесское блюдо. Готовились они в 10 лучших ресторанах Чернигова. Оттуда их привезли на Красную площадь, где разложили и посчитали. После того картофельными блинами угощали черниговцев и гостей города.

https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2220197-cernigov-ustanovil-novyj-rekord-ukrainy-po-vypekaniu-derunov.html

https://1news.com.ua/ukraine/rekord-ykrainy-v-chernigove-na-krasnoi-ploshadi-sobrali-5041-deryn.html

http://newsmir.info/924986

http://www.gorod.cn.ua/news/foto-i-video/82361-vstanovleno-novii-rekord-ukrayini-chernigivski-kulinari-napekli-5041-derun-video.html

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Политика то тут причём?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю... Со сметанкой
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему площадь до сих пор не декоммунизировали?! Что за сепары в Чернигове живут?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной дремучий кацапчик решил поумничать, пощадь, видите-ли красная. Когда Чернигов уже был полноценным городом, и называл свои млощади как хотел, твоя мокшанская столица в яйцах у комаров на болоте была. И еще 400 лет там же находилась, ватное ебанько. Накати стекломоя и лопатни блинца, роисся.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно пэремога. Аж есть от зависти захотелось. Пойду ежа доем