Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин предложил Белоруссии и Казахстану валютный союз

Ранее Путин поручил Центробанку и правительству определить дальнейшие направления интеграции в валютной и финансовой сферах в рамках Евразийского экономического союза «с проработкой целесообразности и возможности создания в перспективе валютного союза». Это задание главы государства должно быть выполнено вместе с центральными банками государств-членов ЕАЭС до 1 сентября 2015 года.

В конце января президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что единая валюта в Евразийском экономическом союзе появится нескоро. Он также заметил, что не только российский рубль может стать платежным средством союза.

В 2014 году Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) выразила мнение, что переходить на единую валюту в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) до формирования единого финансового рынка в 2025 году смысла не имеет. Сложности с введением единой валюты на территории союза объяснили разной реакцией национальных валют и национальных экономик на внешнюю конъюнктуру, в частности, на динамику нефтяного рынка.

P.S. предлагайте в комментариях свои варианты названия единой валюты, и если можно изображение)
Автор поста оценил этот комментарий
Рубленгебел.
Автор поста оценил этот комментарий
Алтын вроде хотели, мне как Казаху было бы приятно пользоваться АЛТЫНОМ
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
хитрозачесаный не откажется от станка. денежный станок это власть
Автор поста оценил этот комментарий
хлопик
Иллюстрация к комментарию