Про внимательность.

Я всегда отношусь к участникам дорожного движения с уважением. У меня нет водительских прав, но почти у всех моих друзей есть, и катаясь с ними я многое усвоил. С детства нас приучают "смотрим на лево, потом на право, машин нет - можно переходить дорогу", "дорога не место для игр", "будьте внимательными на дороге". Да много существует правил, написаных кровью нерадивых пешеходов и автолюбителей.

Только что:

Стою на перекрестке, горит красный. С моей стороны еще два дядьки, по ту сторону чувак, уткнувшийся в мобилу. Не знаю что ужалило одного из мужиков с моей стороны, но он попер через дорогу на красный, и парень, по ту сторону дороги увидел краем глаза что идет человек, подумал, что горит зеленый, и ступил на проезжую часть, все так же уставившись в телефон. Шаг, еще шаг... Я заорал на всю улицу "СТОЙ ДОЛБО**Б!!!" Он вздрогнул и замер, и в этот момент, мимо пролетает немец х6 модели, даже без звукогого сигнала... Он был на столько близко, что парня можно было бы соскребать с асфальта, сделай он еще шаг.

Через некоторое время, загорелся разрешающий сигнал, мы поравнялись на середине пешеходного перехода.

"Смотри по сторонам, а не в мобилу" сказал я.

"Я не долбо**б!" обиженно ответил парень.

А второй, стоявший рядом со мной как то не хорошо ухмыльнулся, будто расстроился, что не увидел страшное...

Будьте внимательнее на дорогах.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда стою перед красным сигналом светофора, находится такой долбоеб, решивший сэкономить 15 секунд своей бесценной жизни перебегая дорогу. И каждый раз охота его догнать и уебать как следует, потому что когда его переедет автомобиль, у водителя появится куча проблем.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тот дядька, что шагнул первым, был дьяволом, который хотел забрать его душу поскорее.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как инженер по светофорам заявляю - очень многие пешеходы - долбоёбы. Не смотреть на светофор вообще или смотреть на транспортный - в порядке вещей. Водители, как правило, более внимательно относятся (конечно и среди них есть долбоёбы, но их разительно меньше)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

на зад и в перёд то же с мотреть надо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и наступил зомбиапокалипсис. Бездумные существа бродят по улицам...