Про скорую...и уважение

С-Пб. Проспект Культуры. Пешеходный переход перед съездом с виадука. Едет скорая с мигалками по левой полосе, водители уступают дорогу, но перед пешеходным переходом машина не может отъехать в сторону, так как пешеходы, не обращая внимания на скорую, продолжают переходить дорогу по одному человеку не спеша, не давая машинам проехать вперед и пропустить машину медиков с сиреной и мигалками.А то все только про неуважение водителей к скорой пишут.Фото нет, наблюдал все в зеркало заднего вида.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходам вобще плевать, при виде а/м со спец сигналами, они наоборот ещё быстрее перебежать пытаются, не назад же отходить)) А в пробках вобще считают своим долгом на красный переходить. Сколько раз такое было.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Яжпешеход! Мне все должны! Правила для водителей!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответ незнания ПДД!
4
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД для пешеходов тоже есть! Целая глава! И надо заставлять учить эту главу. Да, и еще надо просто штрафы нормальные на пешеходов сделать. Например, ОТ 5000рэ. Тогда ГИБДД их отлавливать начнёт и штрафовать. А то сейчас 500рэ, а если у пешехода паспорта нет, ППС вызывать - ждать долго, потому и невыгодно наказывать. А то ходят, как овцы стадом, различают только зебру и два цвета светофора (и то не все)! А ведь нарушение пешеходом ПДД чаще приводит именно к тяжким и летальным последствиям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое - пешеходы почему-то игнорят скорую. Принципиально почти