Про безопасность в аэропортах

2 года назад вылетал из Казани в Питер. Не помню уже что в мире происходило, но в целом ситуация была довольно напряженная. С голубых экранов нам вещали о борьбе с терроризмом и том насколько важно быть бдительным и осторожным.


В самолет я зашел с початой бутылкой Пепси, которую купил у вокзала перед аэроэкспрессом. Забыл про нее совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого в банке пепси в руках? Я давно не летал. Лет 6 назад улетел в Египет с бутылкой вискаря и колой из дьютика, а в сумке 4 патрона 7.62 лежали. Сумку у друга одолжил, он в кармане забыл, а я и не знал что они там... Пришлось ночью закапывать в Египте...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что минусуют те, кто ни разу вообще никуда не летал.


Я летаю раз 7-8 в год минимум. "Безопасность" в аэропортах, причем в любой стране, полная фикция. Много чего проносил. Что случайно, что намеренно, зная, что всем похуй - и реально всем похуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Канун олимпиады, лечу из Волгограда в Москву, в рюкзаке флакон туалетной воды, но тогда они пытались, что-то ужесточить для безопасности и мой рюкзак настойчиво попросили сдать в багаж. Сдался и сдал, проклинал всё, т.к. объем разрешенный и до олимпиады с этим флаконом был в 4 поездках в разных странах и в Волгоград с ним прилетел без проблем. Возмущался про себя до тех пор, пока не обнаружил бутылку кефира литровую в руках)
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси, конечно, водичка вредная и все такое, но навряд ли ее можно использовать для теракта.

Автор поста оценил этот комментарий

Бутылка пепси, пффф...

Я через границу в другую страну оружие возила, вот где провал безопасности :)