Преступление и наказание или как жадность погубила

Всем доброго времени суток! Недавно был от меня пост про то, как незнакомец зашел в общежитие, забрал дорогущий ноут и скрылся. Так вот, все это дело происходило в одном большом украинском городе Х. Милицию вызывать не стали - принялись искать собственными силами. И тут произошло нечто - на телефон владельца ноутбука приходит уведомление от Google "мол, на ваше устройство зашли с такого-то адреса". Оказываеться, вор на следующий день пошел в кафе с wi-fi и решил поживиться личными данными и файлами. Пароль на win 10 сломал, но вот в инет вышел через Google chrome - о вот тут он и попался.
Далее все было как в боевике: сразу направились на машине туда, взяв с собою электрошокер на всякий. Грабителем оказался высокий парень, худощавый, черненький. С ним был и наш ноутбук, за которым он, собственно, и сидел. Втроем подсели к нему за столик(далее разговор)
- Привет, тут не занято?
- Нет, конечно
-... Красивый ноутбук, дорогой?
- Не знаю, подарили вот недавно...
- Ооо... Слушай, или ты сейчас отдано ноут и сь*бываеш подальше, либо ми тебя просто убьем
Парень не мог ничего поделать - кирпичи в штанах явно лишили его возможности двигаться. Ноутбук оказался цел, все в сохранности. Вот так бывает в жизни - справедливость всё-таки есть. Спасибо за ваше внимание этому длиннопосту.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Ментам не сдали, электрошокером не епнули, по репе не треснули, а всё потому, что с кирпичами в штанах пришли.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг и правда ему ноут подарили? Вор после кражи сразу же ноут продал, а потом покупатель подарил его этому парню... Маловероятно, конечно, но вдруг?
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

я так велосипед забрал на улице у пацана, который у меня днем раньше украли. Еду на маршрутке, вижу, на моем велике едет. Кричу водителе "Тормози". Короче вышел, забрал велик, надавал пенделей и поехал домой.


Дома выяснилось, что велик очень похож, но не мой

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена отпустили то?
Что бы он у других потом что то пиздил?
Эта тварь человеком не станет, их нельзя жалеть.
Его как минимум надо было посадить, цена ноута вполне должна была позволить
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказалось, что это не тот парень и они пересели за соседний столик чтобы забрать ещё один ноут, уже свой. И так им это понравилось, что они до сих пор ходят по кафешкам и грабят людей.