Помощь с компьютером

Всем доброе утро. Это мой первый пост на Пикабу, хотя подсел на пикабу 3 года назад). У меня проблема с компьютером и я  прошу совета у знающих людей.

Суть проблемы: компьютеру  около 8 лет, core i5, 2,9 GHz, 4 гига оперативки, видюха GeForse GTX 550 TI 1 гигабайт, винда 7 64 бита (не переустанавливалась  за  весь срок службы) при запуске любой игры сразу же виснет, игры не современные (risen 2,3, герои меча и магии 5 и т.п).  Когда игру запускаешь она сразу же виснет на минуту, потом несколько минут  нормально играет и снова виснет и так все игры, даже более старые игры так же виснут. Перегрева видюхи или материнки нет. ЦП с запущенной игрой  загружено на 50% и память на столько же.  Если не играть комп работает нормально: программы типа 1с и фотошопа  работают без проблем.

Что было сделано с компьютером: чистка от пыли внутри системного блока, чистка реестра CCleaner регулярно, установлены новые  драйвера на видеокарту, DirectX 11. Проблема с играми была с самого начала покупки компа.  Еще один момент на рабочем столе компьютера огромное количество ярлыков и папок которое нельзя убрать, так как за компом работает несколько человек. Для меня остается только одно решение это переустановить винду,  но это самый крайний вариант потому что на С диске установлена 1с с базами и тд, а ее переносить для меня проблематично.  Еще один момент- иногда у  когда несколько дней дней подряд пытать поиграть в какую нибудь игру то зависания постепенно прекращаются и день так на 6 можно поиграть без сильных зависаний (согласен, просто мистика какая то). Прошу совета у знающих людей в чем может быть проблема кроме винды. Может у кого то было такое. Верю в силу пикабу) И спасибо за внимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я жен чаще меняю, чем у тебя система живет.)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то ты оч близко описал что и у меня было, а именно винт начал подыхать. После начала синдрома зависания пару месяцев отпахал. Винт WD, 1 Тб был.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо было бы подключить другой блок питания и проверить. По моему опыту, если с компом начинается какая-то непонятная хрень, в первую очередь смотри блок питания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для начала  я бы попробовал лайвсд запустить или взять чистый хдд и на него винду поставить


так же можно попробовать новый профиль создать (учетную запись) - бывает проблемы именно в настройках учетки

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя. Ну нахуя на компе игры где работают в 1с? Ну нахрена?? Особенно если не умеешь базы сохранять и. Переносить? 3 день подряд на работу приносят ПК и ноуты где 1с мамы для работы бухом удаленно и сынок в игры шпилит, ну и конечно же Амиго Яндекс хуяндекс, ну все как обычно. Нужна 1с? Так купи ты ноут дешевый или ПК, 1с много не кушает и не особо требовательна к требованиям ПК. Тс, проверь свой хдд и сносить Винду к хуям если хдд в норме и бэдов нету.