Помогите распознать мелодию!

Друзья, прошу вашей помощи!

Это мой дедушка. Ему на днях исполнилось 79. Он замечательный и талантливый человек. И талантлив он не только в математике и физике, но и в музыке. Однажды, несколько десятилетий назад он слышал радиопостановку сказки Джанни Родари с музыкальным сопровождением. Мелодия очень понравилась ему, но названия ее и композитора мы не знаем. Дедушка запомнил ее, и когда в начале 2000-х у него появился первый сотовый телефон Nokia 3310, он записал ее в синтезаторе мелодий по памяти. К сожалению, возможности редактора не позволяли записать мелодию целиком в один файл и раскрасить ее деталями. Дедушка часто проигрывает или напевает эту мелодию, когда я захожу к ним в гости, и всегда просит меня поискать ее в интернете. Shazam и прочие распознаватели оказались бессильны.


Помогите нам с этой загадкой, пожалуйста. Даже, если вы не знаете, вы можете просто помочь репостом. Давайте порадуем дедушку ;)

Лига музыкантов

3.2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

160
Автор поста оценил этот комментарий

Твой дедушка у меня и многих коллег в политехе преподавателем был! При том очень хорошим. Респект ему.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, разве что последние несколько нот разнятся, но вдруг помог. (Как Казаки На Свадьбе Гуляли) https://youtu.be/vlKFk2Hp5H0?t=10m46s

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Очень напоминает эту мелодию.


Д. Шостакович - "Вальс № 2" из Сюиты для джаз-оркестра №1

https://www.youtube.com/watch?v=Azy7b487Ngc&app=desktop

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было лет 10 я увидел музыкальный клип по РЕН ТВ. К сожалению название песни и исполнителя я не увидел. Больше 15 лет прошло, а я до сих пор помню припев, но не слова, а интонацию (мелодию). Песня иностранная и скорее всего немецкая (нет, не Rammstein). Помню пару картинок. Девушка уходящая в даль и она вроде проводит рукой по рабице. Я уже прям представляю себя 79 летним дедушкой, который просит своего внука найти эту мелодию спустя 69 лет после того, как её услышал. Вы не представляете какие это мучения, даже мои уже прошедшие 15 лет искать то, не знаю что. Сайты с боем ритма не помогли.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

может здесь? Эти ребята занимались озвучкой.

Композиция 3. ПОТАПОВОЙ и С. БОГОМАЗОВА

ОРКЕСТР п/у ШИРИНСКОГО

Музыка - Пейко. http://poiskm.net/show/н-пейко