Поделись Wi-fi с ближним своим!

За прошедшую неделю прочитал несколько постов, о том как пика-юзеры поймали соседей на своем беспроводном соеденении и отключили их. Но имеет ли это смысл? За бетонной стеной, и за каждые 10-ть метров сигнал Wi-fi заметно уменьшается, и даже десяток пользователей качающих видео не смогут занять и 10% интернет-канала. А уж висение на всяких вконтакте-одноклассниках-пикабу не потребляет и одну сотую ширины канала. Так может быть и не стоит менять пароли, а наоборот - убрать их, и оставить wi-fi доступных для всех?

Я лично так и сделал, даже роутер поставил на подоконник, что бы любой человек во дворе (12 подьездов, 10-ти этажка) мог подключится и спокойно пользоваться интернетом. Впрочем особого ажиотажа я не увидел, по вечерам гляжу в статистике роутера, что активных пользователей всего два десятка - из них бОльшая половина смартфоны, телевизоры, и всего несколько ноутбуков и настольников. Трафик потребляют мизерный 50-100 мегабайт в час, так стоит ли париться из-за соседей? Нет! Открывайте свой Wi-fi на радость людям)

15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом жди людей в сером, добродетель.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Начнут с твоего вайфая раздавать ЦП и писать про Пуцинда плохое в ВК, придет к тебе нацгвардия - по другому запоешь.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

закрывают не из за жадности а из соображений безопасности, детское порно, экстремизм и вербовка в подобные организации, раздача порнухи на торентах, скачка прочих запрещённых материалов например инструкция как сделать бомбу и всё это с твоего IP и отвечать тебе, хер ты потом докажешь что не верблюд.


так-же наркотики, оружие...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот разок подключится к тебе какой-нибудь умник. Назаливает в сеть чего-нибудь запрещенного через твой роутер, тогда и подумаешь нужны пароли или нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён