Подарок судьбы. Первая работа.

Воспоминания. Предыстория. Что послужило стимулом?

Было мне 13 лет. Школа. Криминальный район столицы. Короткая стрижка и спортивный костюм. Был мелким хулиганом и скорее всего им бы и остался если бы не один случай. Каникулы, тёплый летний день. За окном шуршала листва деревьев и иногда был слышен гул проезжающих машин. Лежу на диване и смотрю Mtv (скорее всего). Звонок на домашний, дисковый телефон.

-привет, сейчас зайду.

-привет, давай.

(Кстати, тогда номера всех друзей и родственников знали наизусть, так же как и адреса)

Звонок в дверь.

-Привет, смотри что нашёл!!! Мне мама не разрешила оставить, подумала что украл. Могу я у тебя оставить?

- 0_0 Конечно!!! Я о таком долго мечтал!!!

Это был новенький и красивый скейт-борд. Просто предел мечтаний!

Подарок судьбы. Первая работа. Москва, Моя первая работа, Длиннопост, Скейт, Мотивация, Цель

Т к родители не могли позволить такой подарок, то оставалось только и мечтать. И вот это свершилось и радикально изменило мою жизнь. Мы сразу же пошли на улицу и начали на нем пробовать кататься. Это было нелепо, но весело. Первым делом, нужно было определиться с ногой которая будет "впереди". Поразмыслив логически, "передней ногой" стала левая т к правая вроде как сильнее, а значит ей лучше отталкиваться. Это лето пролетело быстро. К концу каникул, от старших ребят, я узнал что на скейте можно не только ездить, а ещё и прыгать, что называлось Ollie. Но доску, совместными усилиями мы знатно ухайдохали за первый сезон. Осенью, у кого-то из друзей появился новенький Tony Hawk Pro Skater 2 на PS и во мне что-то загорелось, появилось ещё больше желания освоить этот агрегат и научиться всем этим трюкам которые можно делать в игре.

Подарок судьбы. Первая работа. Москва, Моя первая работа, Длиннопост, Скейт, Мотивация, Цель

Оттуда же мы с друзьями и заучили названия всех трюков к новому сезону. И перед каждым выходом на улицу мотивировались себя просмотром роликов из игры, где катались настоящие Проскейтеры. Кстати, с появления скейта я стал отращивать волосы)) Но вот не задача, доска была на столько убита, что у неё почти не было nose и tail'а, а трюкачить уже было не в моготу! Понимая это, родителями были заранее поданы документы на получение паспорта, что бы я смог летом устроиться на подработку. И как только мне стукнуло 14 лет, а это первые месяцы весны (conspiracy:) паспорт был получен. И с началом каникул я пошёл работать на завод. Должность - слесарь. Обязанности - обработка металла, а в частности деталей для монорельс, которые уже давно исправно служат в районе ВДНХ.

Подарок судьбы. Первая работа. Москва, Моя первая работа, Длиннопост, Скейт, Мотивация, Цель

На заводе было весело и к делу я подходил со всей ответственностью. Правда на левом безымянном пальце у меня до сих пор есть маленькое напоминание об этом опыте, в виде шрама.

Был вечно пьяный и с красной рожей прораб. Была зп в 7.000/мес. И были подъёмы в 5.00 утра, ведь чем раньше придёшь, тем раньше и уйдёшь. А соответсвенно будет больше свободного времени для катания. Но, преставьтесь каково это подростку в 14 лет?)) Но у меня была цель - новый скейт и фирменные скетерские вещи и обувь. И мне было все равно на трудности. За 3 месяца я получил 2 разряда по слесарке и в свободное время научился газо и электросварке. Тяжко было копить и отдавать первые кровные, разом. Но это стоило того! Был куплен хороший борд, кеды DC, толстовка и футболка ZERO, и рюкзак с креплениями для доски! Я был счастлив и стал самым модным на районе))

P.s. Если будет интересна тема становления ни кому не известного школьника до узнаваемого на весь округ (время активного катания на доске), то с радостью опишу воспоминания. Скейт изменил русло моей жизни. А скорее, тот парень который был младше меня на 2 года, сделавший судьбоносный подарок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слесарем взяли в 14 лет? Это вообще реально?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарь на скейте? Фантастика!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши, интересно. У меня не срослось, хоть о тебе узнаю.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на тебя. Пиши, интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
На столько не в моготу...
Бля! Да как жеж так то? Два слова, пять ошибок! Не в моготу... Езжай в Боготу!