Почему у меня нет девушки и что делать?

Перелистывая Пикабу я очень часто натыкаюсь на скорбное нытье людей, готовящихся стать магами и на обычные жалобы о том, что у кого-то нет девушки/парня. Когда-то давно меня тоже можно было зачислить в когорту таких вот людей. Нытье дело, конечно, захватывающее, но мало эффективное. В связи с тем что я человек склонный к размышлениям (читай самоедство), в какой-то прекрасный момент мои мысли отошли от вопроса «кто виноват» к вопросу «что делать». Были сделаны некоторые выводы которые лично мне помогли по иному взглянуть на мир и значительно наладить свою личную жизнь. В этом посте мне хотелось бы ими поделиться, может кому-то помогут.



Почему у меня нет девушки? Если ты, дорогой лягушенок, задаешь себе этот вопрос это хорошо, это значит что данное положение вещей – не твой осознанный выбор, то бишь не все потеряно. Живешь ты, скорее всего, не на необитаемом острове (а если это так – дай контактик такого острова где есть интернет, уж больно в отпуск захотелось). Вокруг тебя рекой бурлит жизнь, люди наслаждаются радостями плотской и обычной любви, а ты стоишь на берегу? Ну что ж, это повод задуматься. Нужно обратить внимание на многие вещи в твоей жизни. Давай по порядку:


1. Внешность. Дада, никому нафиг не нужен твой внутренний мир, если внешний непривлекательный. Я не говорю о том, что все обязательно должны выглядеть как смесь Арни с Брэдом в молодости, тем не менее за собой следить надо. Как это делать? Ну, хотя бы мыть волосы, зубы и тело (россказни о том, что в поте содержаться феромоны поэтому его нельзя смывать – брехня). Одежда тоже довольно-таки важна. Нет, не нужно копить зарплату на брендовые бутики – хватить просто время от времени ее стирать и выглаживать. И стяни уже наконец эту засаленную футболку!


Еще одна важная вещь – здоровье. Нет, прямого отношения к поиску пары это не имеет, тем не менее: позаботься о своем теле. Выведи прыщи (обязательно разобравшись в их причине, ибо там все может быть), начни бегать по утрам, прекрати жрать мусор. Самочувствие намного улучшится, а с ним и настроение. А, здесь перейдем ко второму пункту.


2. Настроение. Давай так – унылое г... нытики никому не нравятся. Никому. Если ты ходишь с кислой рожей весь деть, то чему удивляться, что никто не подходит? Или ты ждешь принцессу, которая придет в твою жизнь и сразу же принесет радость и счастье? Очнись. У людей полно своих проблем – никому не интересно слушать и разбираться в твоих (по крайней мере долгое время). Улыбайся, радуйся жизни, будь приветлив с другими людьми и они к тебе потянутся. Ах, да, ты ж не любишь людей. Но даже в таком случае свою кислую мину лучше засунуть подальше. Мир сразу же преобразиться, вот увидишь.


3. Обращай внимание на людей. В школе/универе/на работе, в поезде метро, в парке, под домом – везде полно людей, а люди очень любят когда на них обращают внимание. Даже если это какая-то непривлекательная жируха, бабка у подъезда, мужик с собакой, да хоть кто – будь приветлив, интересуйся у них чем-то, говори о какой-то даже несущественной на твой взгляд фигне (типа здоровья собачки), делай комплименты. Не обязательно это будет твоя любофф всей жизни – просто доброжелательные, отзывчивые люди которые обращают на тебя внимание привлекают людей. Откуда ты знаешь – может у этой жирухи подруга фитоняша, с которой она тебя познакомит. Дерзай!


4. Сделай свою жизнь интереснее. Если она уныла – то откуда в ней появиться чему-то хорошему? Если ты зациклен на том, что у тебя нет пары и все плохо, то все плохо и будет, уж поверь мне. От этих мыслей нужно отвлекаться, а отвлекает лучше всего какое-то занятие. Что тебе интересно? Танчики не считаем. Найти хобби, заведи собаку, научись ловить рыбу, запишись в фан-клуб Игры Престолов, сходи на «Мафию», да просто выходи и смотри на мир, даже если ты живешь в маленьком городе. Заинтересуйся чем-то в этой жизни кроме нытья – найдешь единомышленников. И вообще – кроме учебы-работы-отношений в мире столько интересных вещей, а ты тратишь молодость непонятно на что. Полюби свою жизнь и жизнь полюбит тебя. Ну или отымеет – бывает и так.


5. Не зацикливайся. В принципе – продолжение предыдущего пункта. Если твои мысли вьются только на том, что у тебя нет девушки, то ничего не выйдет. Девушка – не цель и твою жизнь она прям вот кардинально не изменит. Может быть сделает лучше (или хуже), да, но не кардинально. Она появится в тот момент когда перестанет тебе позарез быть нужна, когда ты сам станешь самодостаточным. А до этого.... сомневаюсь что даже если она и появится из этого что-то хорошее выйдет. Ах, и про самодостаточность....


6. Деньги. Тебе кажется что все бабы шлю... меркантильные? Отчасти это, конечно, так. В принципе - это бабская природа, ведь теоретически она заботится о своем потомстве. Но ты не должен быть миллионером чтоб привлекать женщин. Просто нужно что-то делать со своей жизнью в финансовом плане. Конечно можно и дальше сидеть на шее у родителей, лет до 40, и ныть что у нас в стране все куплено, зарабатывая свои 30 долларов в месяц. Но посмотри на это с другой стороны – ты серьезно считаешь что какая-нибудь нормальная женщина захочет с кем-то таким быть? Бомжи, в принципе, тоже имеют пару. Но нужна ли тебе такая пара? А по поводу меркантильных не беспокойся – настоящим «охотницам» ты не интересен до тех пор, пока на твоем счету нет какой-нибудь семизначной цифры. Она есть? В таком случае, бро, я не знаю зачем ты это все читаешь.


Ну и в завершение хотелось бы сказать что в принципе в жизни в одиночестве ничего плохого нет. Есть куча счастливых людей без пары, которые живут насыщенной и интересной жизнью. Но все же каждый человек хочет быть любимым (в том или ином виде), так что дерзай, лягушенок.


И да прибудет с тобой сила!

Почему у меня нет девушки и что делать? Отношения, Совет, Forever alone, Одиночество, Любовь, Инструкция, Длиннопост

Психология | Psychology

19.8K поста59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

33
Автор поста оценил этот комментарий

А вот моё субъективное мнение, как человека так же побывавшего по обе стороны. Все эти советы выглядят более-менее разумными когда у тебя нормальное состояние психики. Более того, обычно даже не нужно прикладывать усилий, чтобы вести себя подобным образом или около того. Но для человека в депрессии или с приступами циклотимии, всё это кажется каким-то бесполезным тленом и ничто его не может мотивировать. Пока не придёт кто-то и не даст пинка под зад, чтобы вывести тебя из зоны псевдокомфорта.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не собираюсь даже задумываться о поиске девушки пока не получу относительную самостоятельность. Все же на своей жилплощади оно как-то спокойнее. А советы дико капитанские, на самом деле. Просто кто-то их выполняет и находит девушку, а кто-то - выполняет и не находит. Выглядит как советы от птицы рыбе насчет того, как научиться летать.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, если заменить некоторые слова, то те же советы можно и девушкам)

По сути Америку не открыл, но и плохого ничего не сказал)

Если совсем коротко - "Дамы и Господа! Если у вас нет мч/тян, то и хрен с ним не зацикливайтесь!" Аминь)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще – кроме учебы-работы-отношений в мире столько интересных вещей, а ты тратишь молодость непонятно на что.

Я фокусируюсь на том, что у меня получается и на том, где ещё что-то можно сделать, потому что понимаю, что никакие хитровыебанные тексты вроде этого ситуации не изменят. А ещё ТС не жил в маленьком городе, инфа сотка.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Поменять возможность не бриться, не мыться и носить мятые футболки на какую-то там мясную куклу? Да пошел ты.

раскрыть ветку