ПИСЬМО ИСПОВЕДЬ

Все очень часто любят говорит о тяжести последствий изнасилований для женщины, психологическая травма, эмоциональный стресс, суицид и.т.д. Я нисколько не умоляю этих жутких последствий, я не оправдываю насилие. Нет. Я лишь хочу одного - Доказательств и их правильной правовой оценке. Почему никто не говорит о сломаной жизни невиновного? Да не психологической травмы, а именно жизни. Я хочу Вам показать письмо бывшего осуждённого по ст. 131 УК РФ, на ваш суд общественности. Я убрал все имена и места, убрал даты, по понятным причинам. Но и без того всё понятно.

Письмо исповедь

Здравствуйте, вы меня конечно же не помните, а я Вас узнал, почему я Вас запомнил? Я был невинно осуждён, я находился на этапе в следственном изоляторе, а вы были Прокурором по надзору. Я мучился зубной болью очень, был Ваш обход, перед этим нас предупредила администрации - никаких жалоб! Но я всё же решился пожаловаться, сокамерники меня не поняли. Помощь мне оказали, а вечером был шмон и нашу хату ( камеру прим. здесь и далее моё) всю перевернули , всё выкинули на продол (коридор) и нас поставили стоять звёздочкой. Ночью я получил ещё и от сокамерников. Именно поэтому я запомнил тот день и Вас.

Хочу рассказать свою историю Вам, да Вам, я был невинно осуждён по ст. 131 ч2. УК РФ. Не хочу даже вспоминать, скажу только что это было 16 лет назад. Девушку я не насиловал, было всё добровольно и не так как она сказала, а вообще в другом месте, при других обстоятельствах и в другой день. А на тот момент что она называла у меня вообще было железное алиби. Но никого это не волновало. Осудили меня только по её показаниям. Экспертизы показали что было, но я и не отрицал - да было, но не тогда, не так и добровольно... всё тщетно.

Утром, я возвращался домой с дачи на машине, у подъезда стоял целый Пазик с СОБР 12 человек при оружии и в полной форме, меня положили лицом вниз и надели наручники. Я не знаю что она там наплела, но меня задерживал РУбОП. Привезли в отдел, били, потом отвезли к следователю, он привлёк в качестве подозреваемого и меня отвезли к Прокурору - тот сразу арестовал меня. Я не мог понять что вообще происходит, метался сутками по камере и не находил места, не мог поверить что так бывает.... оперативники требовали чтобы я сознался. В чём? Я даже не знал обстоятельств. Я не знал какую историю она выдумала даже. В протоколе о привлечении в качестве подозреваемого был написан явный бред.

В СИЗО я сидел год! За это время было кучу всяких следственных действий... обвинение явно хромало... не клеилось. Ну ещё бы приклеить изнасилование к добровольному половому акту, да ещё и на другое число! За это время я много общался со следователем..... ВСЁ ЧТО БЫ Я НЕ СКАЗАЛ - мне никто не верил. Прочитав Вашу статью я понял почему, но изложить мысль я не мог. Я вообще слежу за такими делами по тв и прочее, я понимаю парни скорее всего говорят правду. Так вот , всё что я говорил - всё было занял позицию защиты, пытается уйти от ответственности. А Суд принимал мои показания и оценивал критически. Сейчас то я знаю почему. Так было надо.

Как то раз следователь вызвал меня к себе из СИЗО, он принёс 3 бутерброда с варёной колбасой и чай в термосе, угощал меня и пытался поговорить со мной без протокола. Он сказал мне следующее, я запомнил на всю жизнь: "Дима (имя изменено) ты на меня не злись и не обижайся, я не могу поступить по другому... таков закон, возможно, если бы ты изначально, рассказал как всё было, а не отказался по 51 К от показаний, я бы ещё мог закрыть дело, но сейчас я ничего не могу. Возможно ты невиновен. Обижайся на неё, на себя, на Государство, я делаю то что должен". Через два дня мне вручили обвинительное заключение. Там было жесть что написано этим же самым следователем... Такой гадёныш... Суд длился неделю. Два кивалы ( народных заседателя, сейчас их убрали) говорили что я невиновен. А потом судья трясущимися руками и дрожащим голосом вынес мне приговор за преступление которого не было - 6 лет.

Мне никто не верил! Я уходил якобы от ответственности. Прошло 16 лет! И я теперь уже никуда не ухожу, ответственность давно наступила и прошла. Так вот я повторяю - Я ЭТОГО НЕ СОВЕРШАЛ!

Я много там смотрел видео, где говорят по 131 тяжело сидеть. Бред. Точно так же. Заключённые такие же люди, они всё понимают, человеческого у них больше чем у суда. Они голодные и холодные и ходят на тяжёлые работы... им вот делать больше нечего как унижать и насиловать своих же арестантов. А тем более Семёнова вся страна поддерживает. Никто его не тронет никогда. У нас в лагере был Каха грузин, он сидел по 131 и 132 и был вообще из блатных! За 8 отрядом смотрел. Там полно ребят оговорённых сучками типа Шурыги и никто их никогда не тронет. Фильмов народ пересмотрел.

После освобождения я очень тяжело адаптировался. Институт потерял, работы не было. Как то раз в магазине я встретил следователя, он меня не видел, я хотел подойти к нему, посмотреть в глаза и сказать: " ну что ? Вот он я. Я сейчас своё отсидел! и я тебе в глаза повторяю - я никого не насиловал. теперь мне нет смысла врать, живи сука с этим!" Но я этого не сделал. Теперь жалею.

Он говорил обнажатся на Государство... Я не обиделся, я огорчился, я живу сейчас нормально, спокойно, один, езжу на рыбалку и у меня всё есть. Но ГОСУДАРСТВО мне должно! За 6 лет моей жизни! И вот что я Вам скажу - я после совершил много преступлений, где то в совокупности лет на 40. Но меня никогда не поймают и не посадят! Никогда. Это были другие преступления. Я продавал наркотики в особо крупных размерах, я создавал пирамиды и кидал, я совершил разбой. И я не мучаюсь угрызениями совести. Я СИДЕЛ ЗА ТО ЧТО НЕ ДЕЛАЛ, А ЗА ТО ЧТО СДЕЛАЛ НИКОГДА НЕ СЯДУ. Мы в расчёте с Государством. Спасибо Вам что обратили внимание на эту проблему, лучше поздно чем никогда. https://vk.com/prokurorh

18
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много ляпов и нелепостей. Сказка
7
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, хайп официально можно считать подтвержденным, когда даже такое фейковое говно пробивается наверх. Ну блядь, что за беспомощная графомания?..
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я был невинно осуждён

Очередной Шоколад не виноват. Каждый первый заключенный может такую исповедь написать.

Алсо, последние строки про наркотики и грабеж нормально так характеризуют автора, как человека, срущего на нормы поведения и благополучие невиновных людей. После такого признания как-то с трудом верится, что изнасилования не было и мусора-крысы повязали парнишку-ангела ни за что.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики и пирамиды никакого отношения к государству не имеют! Он совершал преступления не против государства, а против конкретных людей, чем он лучше той, которая его посадила?
раскрыть ветку