Первые звонки Мошенника

Ну что я могу сказать, и на моей улице перевернулся грузовик с конфетами, позвонили мне мошенники, ну и что? Могут сказать многие, и будут правы. Но тут был особенный случай, мне этот звонок напомнил слова из песенки: «ходит дурачок по лесу, ищет дурачок дурнее себя», позвонили начинающие мошенники, причем мало того что начинающие он еще и от природы тупые. Вот собственно говоря история.



Сижу на работе, звонок, номер далеко не наш — сразу подозрительно, поднимаю трубку, а оттуда голос с таким характерным акцентом, по которому слышно что обладатель сего чудесного акцента неделя как спустился с гор и недели две как слез с ишака.


Алло, Вы дом продаёте?


Да продаю, а что, как к вам обращаться?


Меня зовут... пауза... Николай, Коля, а фото те же что и у меня на планшете?


Ну я не знаю что у вас на планшете находится, у вас там случайно ваших фоток в стиле «ню» нет? И вы кто по национальности?


Абонент слегка подвис... потом отвечает: я Рюсский, НЮ есть, там такой дом, с красной крышей. ( на фото)


А... ну раз НЮ есть, то я вас слушаю.


Тут слышу он не один и его окликают: «Ирхон..тыр быр тыр быр, что там?». Мой собеседник зажав рукой микрофон ( звук тише стал, скорее всего из-за этого) отвечает: «тыр-быр-быр», не по-русские говорят однако. Дальше диалог.


Ну, я хочу ваш дом купить!


Что так прямо не глядя на дом? Сразу купить?


Я вижу фото, мне дом нравится, хочу вам деньги дать, чтобы объявление убрали!


Да не проблема, давайте деньги, только как?


У меня есть карточки банков: Втб, Русский стандарт, Уралсиб, но надо чтобы вы пришли к банкомату. И я вам переведу 30т.р., вам хватит?


Понятно, перезвоните через полчаса, дойду до банкомата как раз.


Проходит полчаса, за это время я подготовился: скачал «звуки» работающего банкомата, сижу и жду. Звонок.


Здравствуйте, это я, вы возле банкомата?


Да, возле банкомата, включаю звуки работающего банкомата на ноуте.


Продиктуйте мне номер вашей карточки! И как Вас зовут?


Диктую номер карточки «Кукурузы» - Евросеть, все равно ею не пользуюсь, и денег там никогда не храню. Некоторая пауза, слышно щелчки клавиатуры потом опять вопрос:


А там на обороте три цифры написаны, продиктуйте мне их.


Диктую, причем верные цифры ))), денег то на этой карте все равно нет, и не будет., проходит пара минут, слышу в трубке пыхтит старается, жду кульминационного момента, слышу тыр-быр-быр... блядь! Ну значит клиент дозрел ). И я таким радостным голосом: Мне уже деньги пришли! Только почему-то не 30т.р. А 20т.р. И не от Николая, а..... от Ирхона почему-то...


пауза... потом начался Содом и Гомора. Ирхон-Коля бьется в истерике, отдайте мне деньги обратно, вы их у меня сейчас украли! Я на вас заявление напишу! Я ржу, и ему — а ты что первый раз так звонишь? Не знаешь еще ничего? И чего ты переживаешь, ты же Коля, а деньги от Ирхона пришли! Давай, бывай, передавай своему ишаку привет!



Итог: 29 пропущенных звонков за 7 минут, потом перестал звонить, или дошло что ничего не пропало, или посмотрел свои карточки... не знаю, но было весело.


рассказ №82

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить к банкомату чтобы получить деньги на карту... Зачем для перевода нужен CVV... зачем звуки работающего банкомата..... зачем...зачем..зачем..

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинающие мошенники, звучит-то как) с опытом у них акцент проходит)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кота с лампой уже заебали охуительные истории, он устал. Может ты одноклассникам лучше это рассказывать будешь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть похожий развод по недвижке - представляются риэлтором покупателя который ,прям точно 100%, купит Ваш объект. но риэлторы хотят процент со сделки и вперед, т.к. переживают что их продавец , после знакомства с покупателем, кинет.http://pikabu.ru/story/popyitka_razvoda_na_dengi_4313103

1
Автор поста оценил этот комментарий
зря потратила время