Ограбление

16.02 В 9 вечера направился из Зеленограда на станцию Петровско- Разумовская . От станции сел на автобус , после того как вышел из автобуса перешёл дорогу и направился через сквер к дому. Услышал за спиной шаги , не успев повернуться получил удар по голове , упал , получил несколько ударов ногой в голову. Грабитель взял только телефон и убежал. Предполагаю что он проследил за мной от автобуса.  Лица нападавшего я не заметил , по голосу кавказец.

Очень благодарен сотрудникам полиции Бескундниковского района за оперативность , я и не думал , что со мной будут так долго возиться , вызывать кинологов , экспертов. Телефон и сим я сразу заблокировал . На следующий день в районе обеда определилось местоположение телефона , судя по всему грабители включили его что бы посмотреть контактный номер на экране телефона. На контактный номер пришла смс :

Ограбление Ограбление, Телефон

Ссылка ведет на копию сайта айклауд , на нем просит ввести Apple ID и пароль. Ни в коем случае не вводите нигде эти данные.е

Будьте бдительны , не ходите в позднее время одни.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Моего брата по башке тоже ударили (упал в обморок)около метро в Москве , совершенно новый айфон 6s 64gb, забрали только телефон, написал заявление в милицию, уже пол года нет ответа
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Бескудниково оперативником год назад, отличные ребята там! ввиду того, что наподавшего ты не запомнил, а камер на том участке нет, обычный висяк. Будь аккуратнее!
Upg: Зам. по опер сказал, что есть информация, так что не все потеряно!
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а как Вы думаете, где грабитель решился на преступление? Вы сидели с ним в автобусе, или же вышли и разговаривали по телефону? Что могло послужить "рекламой" для грабителя?

Вначале хоть и сам стремался, но уже снизил бдительность, постоянно сижу в телефоне,  потому что где ни едешь - у каждого по телефону, планшету, читалке - грабить устанешь. На мой взгляд как раз опаснее всего стоять у входа/выхода в вагоне метро с телефоном и возвращаться поздно в маршрутке/автобусе - грабитель спокойно может выбрать понравившийся телефон/жертву, и выйдя на остановке проследить да ограбить. Стараюсь разговаривать по гарнитуре, пряча телефон в внутренние карманы, да и руки свободны.

Надеюсь что Вам не причинили вреда здоровью и вы найдете свой телефон.

раскрыть ветку
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, эти хачи, как вирус, по всем городам нападают.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Клево, особенно если у тебя андроид. Такое де чувство у меня было, когда на айфон пришла ссылка с АПК. Полный фейспалм
раскрыть ветку