О воспитании

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/pravilnoe_vospitanie_5013031

Есть у меня друг, назовем его Артур. Дружим, наверное лет восемнадцать. Симпатичный парень, двадцати двух лет, довольно симпатичный, стройный, начитанный, придурковатый и самое главное добрый и безотказный, хоть он порой и поступает странно: попросишь запаять науши, а он просто даст новые, или когда он что-то делает, относительно важное, а попросишь сделать что-то а-ля лампочку вкурутить - тут-же бросит свое занятие и выполнит просьбу (правда все просьбы он выполняет "как для себя" и это имеет свои проблемы, вроде, чесать правое ухо левой рукой, через голову. Но результат зачастую лучеше, чем нормально, а если с первого взгляда так не кажется, он, при всей своей импульсивности, как минимум даст спокойное и лаконичное пояснение)
Так вот, все это впечатление нивелируется когда он оголяется.
Он весь в шрамах. Живот, грудь, руки бока, лопатки, даже бедра и голени. Где-то шрамы шириной в мизинец, где-то келоиды почти в тот-же мезинец.
Суть в том, что прочитав выше я вспомнила как его наказывал отец. Нет, его отец не был жестоким, просто строгим, а Артур был (да и есть) баламутом. Короче, отец его часто наказывал, приговаривая "НЕ РЕВИ! Ты не тряпка!" или "Не плачь, как баба!" и тд. Я это порой слышала, ибо у нас комнаты через стенку располагались, и пока не прочла пост выше не задумывалась об этом.

З. Ы. Мы ОЧЕНЬ близкие друзья. Зафрендзонил меня он первый.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда шрамы, блять?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное стройный(
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну , первый, конечно....