О стереотипах

Как- то раз на первом курсе меня гопстопнули, но история не про это. дело в том что я был потерпевшим и свидетелем в суде, когда этих молодцов нашла и прижучила наша милиция.  Следователь позвонил сказал, что нужно придти на опознание, а через пару месяцев будет суд. Мне пришла повестка и я как правильный студент подошел к преподавателю по высшей  математике(самый сложный предмет) что вынужден пропустить ваши пары тк вот повестка надо идти мне на суд и он выпадает как раз на ваши пары. Препод пошел на встречу и сказал потом отработаете, суд то дело серьезно, ничего страшного, но криво на меня так посмотрел.

Суд прошел, история забылась, с преподавателем мы стали друзьями, выступали на конференциях и получал я одни пятерки по его предмету.

Так вот спустя пару лет уже после окончания универа случайно я его встретил на улице. Разговор как дела ? как жизнь? и тут меня он спрашивает меня далее с его слов :

Как ваши дела с законом? больше в суды не ходили? вас тогда оправдали?  я помню вас так боялся когда вы были на первом курсе, первокурсник и по судам ходит, как его не отчислили только. Тогда подумал что видимо со связями какой то студент. Даже пятерку на экзамене одном поставил, хотя ответ был на четыре максимум...

Я даже  растерялся что ответить, но успокоил что с законом все хорошо, и в суд вызывают не только виновных. Он конечно посмеялся вместе со мной, но посмотрел опять криво.

110
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же история была,искал на бла Бла каре попутку до Волгограда. Ответил один, говорит типа едем, но я сейчас в суде.
Ну я сразу подумал, мол всякое бывает, мало ли что. Может разводится - понадеялся я. Оказалось он юрист. Про такой исход я как то вообще не задумывался
раскрыть ветку
617
Автор поста оценил этот комментарий
Пара в радость, матан в сладость.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Как то заступился в магазине за детка и продавщицу, когда два парня начали приставать. Получил я тогда знатно, я же не знал что на улице компания из человек 5 их ждёт. Магазин к чертям разнесли. Менты их повезли, все в магазине сказали что я герой. Через две недели звонок в дверь, открываю а там эта гопата стоит, попросили меня забрать заявление. Заявление не забрал и когда менты звонили сказали что бы я пришёл в суд, сказал что бы те шли лесом и никуда я не пойду, да ещё и на них в суд могу подать за разглашение личной информации.


На этом история закончился)

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
Был фильм. Там пацана чморили в школе. Потом он переводится в другую,пройдя подготовку у знакомого преступника мелкогого ранда. Тот научил его как себя везти,как держать,отвечать,дерзить. Поменял образ пацану,а вишенкой было то,что этого пацана в первый день в новой школе привозит автозак на одного особо опасного преступника,где на парне была и маска,и цепи,и прикован он был к сиденью. И вот на глазах у всей школы его выводят с автозака,снимают цепи ,маску и со словами ну нахер его быстро валят копы подальше.
и теперь бывший ботан становится самым крутым и опасным парнем в школе.
Хороший фильм.
П.с. Название не помню
раскрыть ветку
214
Автор поста оценил этот комментарий

На экзамене было два стула?

раскрыть ветку