О скорой помощи в Америке

К посту о медицине в Австралии, вспомнилось как меня лечили в Америке -

http://pikabu.ru/story/prioritetyi_5005327


Когда я в одном из парка Нью Йорка упала с велосипеда на стекло. Колено до кости разрезала. Скорая приехала минут через 20. Крови было много. Прохожие помогали водой и салфетками. Когда приехала машина, я хотела сама забраться во внутрь, но медик сказал, что не положено и загрузил меня на кровать на колесиках (каталка? Не знаю как называется). В машине медик, что-то наколдовал и кровь частично остановилась (Не лилась почти фонтаном). Как ехали до госпиталя плохо помню, у меня была шок и я ревела много о том что много крови крови потеряла. Там где я сидела и ждала скорую реально осталась лужа крови.

До госпиталя мы доехали за минут 20 без мигалок и сирены. В госпитале уже началось самое веселое

В ожидании осмотра я просидела. 3 часа. Иногда подходила медсестра меняла марли в крови на свежую. После осмотра мне сделали рентген и промыли рану. Меня оставили еще 3- 4 часа ждать хирурга что бы наложить швы. В итоге 23 наружных и 7 внутренних швов. Обидно было, когда я узнала, что они оставили 2ммл стекла внутри. Как? Сделали рентген, промыли, зашили, опять рентген. Через час после зашивания приходят хирург, врач который промывал и медсестра, глазками хлопают и говорят - Ну там, стекло у тебя глубоко внутри осталось, мааааленькое. Можем сейчас, Тебе, по-быстрому, все обратно разрезать и так же быстро обратно зашить. Есть еще вариант, так все оставить, стекло маленькое и стерильное, мешать не будет. Я, конечно, Как бы культурно выразиться, расстроилась, но резать себя еще раз не дала.  Я была ужасно уставшая, голодная, замерзшая (Это была середина лета, я приехала в госпиталь в майке и шортах. В госпиталях обычно ужасно холодно) Еще час я ждала документы о выписке, инструкции по уходу и на случаи форс-мажора(вдруг нога отвалится). В общем я провела в госпитале около 8-9 часов.

Прошло 5 лет, нога не отвалилась. Бегаю, прыгаю, На велосипеде езжу, но не гоняю. Шрамы, конечно, остались. Стекло иногда чувствую, когда долго сижу с подогнутыми коленями или обпираюсь на них.


Если кому-то интересно, могу еще написать о том как я руку сломала и мне такие же "чудесные" врачи пытались ее 4 раза обратно поставить. В итоге собрали меня под общей анестезией.


P.s простите за ошибки и если получилось сумбурно. Давно в Америке, русский стараюсь практиковать, но в основном все общение на английском.

40
Автор поста оценил этот комментарий

я бы ни за что не решился оставить стекло внутри - всё же острое прочное инородное тело

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кусочек Америки который всегда с тобой.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я в америке получила солнечный удар и отключилась, очнулась в машине скорой помощи, привезли в больницу, дали подышать кислородом и оставили на 4 часа в палате. Потом выписали счёт на 600$ и отправили с миром 😃
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
В передаче с Мясняковым, он практиковал в штатах, он советовал при попадании в приемник - Орать, вопить, всячески мешать и раздражать персонал. Тогда они быстрее отправляют к врачу.
А будешь сидеть тихо- так тихо и помрёшь, никто и не почешится.
Там отличная от нашей система, по этому нашим это непривычно и не знакомо. Да ещё травма или ещё чего....
Да и подскажите счёт за недолеченную коленку?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Я замерзла и устала, поэтому решила оставить кусок стекла в суставе."
Это прекрасно.
И, кстати, схуяли оно стерильное?
раскрыть ветку