О последствиях пребывания коня на сцене

Несколько лет назад в большом-большом концертном зале одного южного города шел пафосный-пафосный правительственный концерт ко Дню конституции или какому-то аналогичному празднику. Песни и танцы, да длинные речи официальных лиц - скука смертная, повторяющаяся из года в год, зал плавно засыпает.

И вот в программе - инсценировка свадебного обряда, на сцене появляется живой конь. Обычный конь, которого раньше для представлений никогда не использовали.

И несчастное животное пугается света. Только вот мешочка под хвостом почему-то не предусмотрели организаторы действа. Конь решил не мелочиться, и на сцене появилась благоухающая кучка, что

невероятно "порадовало" сидящее полным составом в первых рядах правительство. Зрители мигом проснулись.

Но зал смеялся бы не так громко, если бы сразу после происшествия не начался большой групповой танец ("свадьба" же). Артистов не предупредили о происшествии с конем, поэтому они слегка "удивлялись" и старательно обтанцовывали кучку, стараясь не вляпаться. Добил всех скоморох, которого вытолкали из-за кулис с веником и совочком, чтобы он шутя и танцуя всё убрал.

И под всхлипы зрителей он навел порядок. А что там дальше было в программе - никто уже не запомнил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

это когда механизируют животных ) типа чего ж ему будет? он же конь! выйдет да постоит себе немного ) хорошо что хоть в зрительный зал с перепугу не сиганул )

раскрыть ветку