Новый вид отжима чужого имущества или я что-то пропустила?

Сижу с младшим ребёнком(1год) в зоне фаст-фуда в тц, пью кофе, сын пьёт сок через трубочку.

Опишу обстановочку: пройти через зал можно в четырёх направлениях, стоят круглые пластиковые столики, вокруг них пластиковые стулья, на одном из стульев за "нашим" столиком пакеты и мой плащ, на другом моя сумка, на следующем я сама и у стены коляска с сыном(чтобы его никто не задел и ничего не опрокинул на него).

От меня со спины проходит мимо девушка, цепляет МОЮ сумку со стула, вешает себе на плечо и идёт чётко дальше, не меняя темпа движения. Ребёнок вытягивает в её сторону ручку и громко говорит "та", я это всё вижу, с 10 секунд торможу, потом вскакиваю, срываю с её плеча свою сумку... Девушка начинает орать "помогите охрана грабят"! Подбегает охранник и начинает требовать чтобы я отдала девушке её(!) сумку. Я вцепилась одной рукой в ремень сумки, второй в руку сына(ну а вдруг они меня отвлекают и им нужен мой ребёнок?), х.з. что в такой ситуации ждать.

Начала кричать людям чтобы немедленно вызывали полицию. Подошли несколько человек, я осмелела, начала требовать от охранника, чтобы он задержал девушку до приезда полиции. Он со мной переговаривается и, в какой-то момент, вижу что девушка уже успела уйти.

Приехала полиция, я с ними проехалась написала заявление, потом меня с сыном отвезли домой(спасибо ребята!), а куда делась девушка так и не увидел никто или промолчал уж не знаю.

Охранник сказал, что даже не может её описать, толком не видел.

С моих слов и ещё девушки с парнем, которые тоже отдыхали в зале, пытались составить фоторобот.  В идеальности результата я не уверена, к сожалению. Девушка обычная, славянской внешности, молоденькая(возможно даже старшие классы школы), светлые волосы "в хвостик", одежда: короткая тёмная куртка, тёмные джинсы, зелёные кроссовки, сумки у неё не видела(кроме своей). Больше и сказать особо нечего. Я даже вроде как не пострадавшая, ведь у меня остались в итоге все мои вещи.

Что это вообще было?!

47
Автор поста оценил этот комментарий

может, можно с руководством этого ТЦ связаться? сказать, что возможно охрана тоже в этом замешана, спросить, почему нет видео-наблюдения (а, может, оно на самом деле есть, а вам не сказали)... вот они могут дейтсвительно понаблюдать за этими "номерами" и вмешаться. им то важнен имидж ТЦ, а охрану всегда смогут другую нанять

88
Автор поста оценил этот комментарий
При мне так мужик нашу сумку взял и пошел. А за 10 секунд до этого подошел, я 12 летняя мелочь сижу в зале ожидания ж/д вокзала и держу на поводке собаку. Мама ушла в туалет. Мужичок участливо спрашивает, кусается ли собака, я естественно как пионер "нет, что вы, она хорошая". А он так "хорошо" и встает, проходя мимо цап! авоську с нашим провиантом в дорогу, хорошо хоть ценное было у мамы. Я вскрикнула "ты что делаешь?!" и дернула обратно, он отпустил и продолжил идти куда шел, тут как раз с другой стороны уже мама приближалась. Мужик смылся, а я пребывала в легком шоке от случившейся попытки кражи.
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
сходите еще раз в торговый центр и проследите как охранник участвует в этой схеме
раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Нет, это не какой-то "новый развод", а обычное заурядное банальнейшее преступление, известное с начала времён.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в ашане был свидетелем следующего действа, стоит мужик (1), чего то выбирает, сумка в тележке лежит, тележку он рукой держит. Проходит второй мужик (2), тоже с тележкой, но тележка довольно интересна уложена, с 4-х сторон какие то большие плоские упаковки, а в середине пусто, такой своеобразный колодец, не просматриваемый со всех сторон. И вот этот (2) проходя с тележкой мимо (1) легким движением берет его сумку и кидает в свою тележку колодец. (1) это замечает, бьет в плечо воришку, хватает свою сумку, и тут как у тс, вор начинает орать помогите, грабят, избивают, вызовите милицию. Ситуация тревожная, народ, кто всего не видел, косится на потерпевшего, даже пытаются его типо задержать, кто то охрану зовет, в общем вор как то не заметно свалил в этой им же созданной суете.

Собственно для себя после этого сделал вывод, что в пизду комфорт, сумка всегда должна быть либо в руках, либо хорошо висеть на плече. На фудкортах я обычно ремешок пристегиваю к стулу. Лучше выглядеть немного параноиком ( а может и много), чем потом бегать документы восстанавливать.
раскрыть ветку