Неумолимая карма: хамство в автобусе

Неумолимая карма: хамство в автобусе Автобус, Истории из жизни, Карма, Хамство, Пассажиры, О вечном

Читая один из постов на пикабу вспомнил сегодняшний случай в автобусе, на тему, о которой часто задумываюсь - Закон Подлости и Мгновенная карма. Многое в моей жизни происходит так, что я сначала думаю "мде, вот чувак даёт", думаю со мной такого не будет, я то умнее, а на самом деле происходит так же - не точь-в-точь, а в всё целом, может на другую тему. Ну ладно, чёт я далековато ушёл в дебри для такого простенького рассказа на злободневную социальную тему.


Итак, еду сегодня в автобусе, заходит тетёнька старая, очень полная, с тростью, такая с прикидом слегка циганским или каким-то рыночным. И хочет занять место парня, который сидит рядом со мной напротив, хотя с моей стороны место свободно, но в силу обстоятельств ей оно менее удобно. Говорит ему вежливо, задыхаясь "парень, пожалуйста, пересядь". Тот в наушниках-затычках ниче не слышит, такой лощёный, волосы под гелем.

И вот его тыкают в плечо другие пассажиры: пересядь мол, бабушке освободи место. А он, оглянувшись, поворачивается обратно и говорит:"нет, не пересяду. пусть садится на это место".

Шок? Вот это хам??! Она стоит "в сенях" автобуса и ждёт, оперевшись на тросточку половиной массы своего тела, а он... он!... На самом деле я быстро понял, что к чему - он не услышал вежливой просьбы тётеньки и подумал им погоняют. Ну, в наше время его право не уступать, особенно когда за него уже всё решили как с вещью. Он же не сумка багажная в конце концов.

Ну и ему ответили, что мол ты в наушниках, тебя вежливо попросили, ну он немного потупив и уступил в итоге без проблем, пересел.


Вот незадача, да? Ну за что старой тетёньке такой геморой, какие-то манерные типы попадаются на её голову, ей и так тяжело. Ну, в общем она еще немного побубнила себе под нос в стиле "вот зря он так, я вежливо попросила". Едем дальше как ни бывало. Когда тётенька вышла, одна из пассажирок не удержалась и говорит кондуктору:"Вот ведь женщина какая вежливая, обходительная такая, я уж подумала не еврейка ли?"


Ответ кондуктора: вчера она заходила в автобус, так такой скандал устроила на пустом месте. Только присела и понеслось на весь салон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кеп, при чем тут карма мгновенная неумолимая и закон подлости, в смысл жизни поста?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не уловил, при чём тут карма?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще в курсе что значит "мгновенная карма"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему акцент сделан на "еврейке" ?

раскрыть ветку