Неуловимый мошенник с Авито попал на видео.

Уже несколько лет по России гастролирует изобретатель нового способа кражи дорогой фототехники. Приехав в очередной город, он снимает квартиру на сутки, и ищет на местных барахолках объявления о продаже профессиональных фотоаппаратов и объективов. Созвонившись с хозяином, выражает желание купить вещь немедленно, но для совершения сделки всегда приглашает к себе "домой".

Продавца, явившегося по адресу, мошенник всегда встречает во дворе, радушно приветствует, и ведёт в подъезд. Там он отпирает дверь, и вежливо пропускает гостя вперёд. В момент, когда жертва переступает порог, преступник сильно толкает её в спину, одновременно выхватывая из рук технику. Затем жулик захлопывает дверь, и скрывается. Более подробно о порядке его действий можно почитать в статье о его появлении в Краснодаре, где он представлялся Георгием.

География путешествий Жоры весьма обширна, а усилия по его поимке, предпринимаемые нашей родной милицией, не слишком заметны. И катается фотоаферист по необъятным просторам нашей родины абсолютно безнаказанно. Но в наш цифровой век как ты ни старайся сохранять анонимность, а рано или поздно где-нибудь да засветишься. Не миновала чаша сия и нашего друга.

Приехав в Нижний Новгород, Георгий развернул бурную деятельность — купил местную симку, и снял сразу две квартиры. В первой он назначил свидание владельцу восемьдесятпятки Canon EF 85mm f/1.2L II USM, а во второй — хозяину аппарата Nikon D4. Ловко справившись с первым продавцом, на второй квартире он не менее виртуозно обманул сразу двоих. Заперев своих жертв, Жора покинул столицу Поволжья. Но не учёл мошенник одного маленького факта, а именно наличия видеорегистратора в припаркованном возле дома автомобиле. И теперь, благодаря шедевру китайской промышленности, нам известен его светлый лик:

Неуловимый мошенник с Авито попал на видео. Криминал, Надоело, Мошенничество, Видео, Длиннопост

 А ещё очки одел! (с) Подробнее про Нижегородские приключения Георгия можно почитать на местном портале.

Развиртуализация Жору опечалила. Как там было у классика? "Скоро ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить"? Волнуясь за целость своих очков, наш герой под видом командировочного направился в Тюмень. Туда его влекли Айфоны последней модели, и непуганные службы доставки товара на дом. Он вновь снял две квартиры, и сел на телефон. Его ждали встречи с людьми, не ожидающими от него подлости.

Но и тут нашего друга подвело широкое распространение цифровых технологий — он вновь стал жертвой автомобильного регистратора! (Если не сработает автостарт, то Георгий появляется из сумрака ровно на шестидесятой секунде).

Данное видео впервые позволило нам насладиться не только голосом нашего мальчика, но и его актёрским талантом — Жора старательно изображает заикание, которого у него раньше не было. Его Тюменское выступление привлекло такое внимание, что он даже попал в местные телевизионные новости, но видео довольно скучное, всё стандартно: съёмная хата по поддельным документам, интернет-магазин с доставкой, курьер лишается дорогого фотоаппарата.

Дальнейшие следы нашего героя теряются в тумане. Доподлинно известно немногое, например в 2016 году он нарисовался в Челябинске, где обзавёлся очередным 85mm f/1.2L, затем звонил ещё кому-то, да не срослось, вторую квартиру в этот раз он снял зря. Потом его вроде как видели в Питере, где он вышел на сцену в трусах и майке, и под овации публики унёс с собой iPhone 5S и планшет iPad.

А на тот случай, если у кого-то есть сомнения в том, что краснодарский Георгий, Питерский Рома, и Тюменский "командировочный" — это один и тот же человек, сообщаю: в Краснодаре, Тюмени, и Нижнем Новгороде все потерпевшие уверенно опознали его по фотографии, так что сомнений нет.

В заключение выражаю огромную благодарность Василию из Челябинска, который собрал всю информацию для этого поста. По его просьбе оставляю ссылку на его страничку вконтакте: https://vk.com/jonh_smith

И я, и Василий будем благодарны любой информации, касающейся нашего мошенника. Если вы встречались с Жорой, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться информацией, потому что клизма мышкиных слёзок уже переполнена, и очень-очень хочет встретиться с кошкиной задницей, и чем больше людей будут знать в лицо нашего очкарика, тем лучше.

Источник

193
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Фишка схемы в том, что для приобретения фотоаппаратов, он приглашал жертв домой.
Люди че совсем ебанулись? Наглухо?

Понятно что хочется продать свою вещь, но блеать нахера для этого приезжать куда-то самому, да ещё и идти в квартиру к незнакомому человеку?
Осмотр и проверка подобной техники возможна и на улице или в машине.
Не холодильник же продают.

А если бы этот типок вообще маньяком был?
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, больше года назад мне о таком кидале рассказывал знакомый, в Екб его и напарникам за объективы для архитектурной сьемки по этой же схеме очкарик убрал. Скину ему ссылку, надо объединить материалы
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так может по нескольким крупным городам сварганить ловушки заманухи? Дать объявы о продаже и на сделку ходить с группой поддержки поодаль? Группа остается у подъезда делать вид что тут случайно, и ждет когда вылетит птичка. Птичка получает живительных пиздюлей и едет в ментуру.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у Поволжья столиц то... В каждом городе.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда я продаю что-нибудь, говорю вы покупать вы приезжаете. Если покупаю сам приезжаю. А тут получается ты продаешь, еще и должен приехать к покупателю. Ну не знаю как для всех, для меня это странно.

раскрыть ветку