Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не только лишь все могут это сделать

Доброго времени суток всем.

Я тут обещал набросать некоторые мысли для кремлеботов и вот они собственно вкратце.

За орфографию и пункутацию прошу простить, ибо набирал быстро и проверял бегло.

Интересный момент заключается в том, что пока я думал как бы полаконичнее выразить свою мысль ее в том или ином виде уже выразили различные деятели в том или ином контексте.



Суть такова.


Людей в нашей стране (не будем сейчас про другие страны) не устраивает происходящее в этой самой стране.


Понятно что тем, у кого жопа в тепле и деньги капают все норм, а вот остальному населению не очень. Жопа в тепле не только у чиновников и приближенных, а также бандитов но и у некоторой прослойки (весьма узкой) населения.


Система социума снизу доверху выстроена на идеях вороства и обмана. Хочешь жить умей вертеться – лозунг нашего поколения. Почему поколения? Потому что всю свою сознательную жизнь я вижу именно это, смотря вокруг и читая о том что происходит в стране.


С телеэкранов, по радио, а теперь и в интернете в официальных сми я естественно вижу прямо противоположную ситуацию. Там примерно следующий посыл:


О стране думать надо. Скромнее надо быть. Патриотичнее и набожнее следует быть и детей воспитывать. Плати налоги, иди в бизнес, кури, бухай и продыхай. Люби свою страну и нацдостояние в виде Газпрома, Роснано и прочих карманных компаний, принадлежащих конкретным олигархам. Пропаганда не дремлет вобщем.


Возникает интересная ситуация. Люди замечающие этот диссонанс между происходящим и выдумками от официальных СМИ тут же выставляются идиотами, агентами леши анального и прочими клоунами. Прям как в сказке «Голый король». А сложно это не замечать, когда ты живешь в этом дурдоме каждый день и слушаешь об очередных клинических инициативах народных псевдоизбранников относительно народа.


В политике разбираются все от школьника, до сантехника который чинит вам краны и унитазы.


Все они знают что воруют все и будь ты или я или он на месте депутатов, то воровали бы так же а то еще больше. И не спорь, ведь за тебя уже все решили.


Кто эти идеи заложил в головы населения?


Не те ли самые ребята, которым удобно нынешнее положение дел в стране? Принцип стар как мир – сиди и не рыпайся. Радуйся что хоть что то жрать есть и живешь не на улице (пока не на улице, но система жкх над этим активно работает).



Острое непонимание лично у меня вызывает уплата налогов государству.


Налогов которые уходят куда и на что?


Налоги которые гарантируют плательщику что? Пенсию за порогом нищеты?


А главное за что эти налоги собственно?

Образование , здравоохранение, обеспечение безопасности и прочее сейчас платные.


Про уровень этого всего и зарплаты в отраслях стыдно даже вспоминать.


Производноство и сельское хозяйство в стране активно добиваются, наравне с образованием, медициной и правовой грамотностью для населения.



Страна активно превращается в огромного продажника.


Продавай и перепродавй, то что тебе продают. Производят пусть другие. Дорого и в других странах. Ну можно и у нас проивзодство сделать, налоги с которого ессно уходят в другие страны.


Посмотрите на ваканссии. Везде требуются менеджеры по продажам с активным привлечением клиентуры. Ну продажи упали и многие поуходили с некогда хлебных мест, значит просто нужно больше менеджеров новых и все наладится. Факт того, что покупательная способность населения резко падает и это как-то связано с уровнем зарплат, цен и курса нацвалюты эффективным менеджерам этих самых контор видимо в голову не приходит. Рассуждают они видимо и как наши властьимущие о народе: Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно чаще доить и меньше кормить.


Правила игры в этом дурдоме постоянно меняются и переходят из ситуации «сейчас кризис потерпите» в ситуацию «прошлый кризис был еще ничего». Вместо восстановления мы летим еще дальше по наклонной с постепенным отрыванием этих жизнерадостных плакатиков про светлое будущее. Просто ветер настолько сильный, что срывает эти плакатики со ржавых вагонов нашего поезда под названием «Россия- Ад». И что же мы видим под этими плакатиками?


А видим мы улыбающиеся лица людей (да простят меня нормальные люди за сравнение с этими упырями), которые воруют сотнями миллиардов. Они настолько оторвались в своем видении мира от обеспечивающего их населения, что уже не видят ничего зазорного в том чтобы открыто плевать в лицо этому самому народу.


Законы не работают в их сторону. Огромные потоки денег уходят на заграничные оффшоры. Роскошные фазенды в России и по заграницам, с королевским размахом.


Один носит часы за 47 миллионов, другой смеется над людьми берущими 20 квадратов в ипотеку, третий советует учителям идти в бизнес, четвертый проталкивает законопроект в котором прописан возврат из казны того, что этот потерпевший успел наворовать и вывести в оффшоры, которые затем арестовали. Все больше новостей про того или иного чиновника бравшего колоссальные (для населения) суммы взяток и откаты. Все крупнейшие сферы наиболее прибыльного бизнеса рассованы по частным карманам. Да эти люди, простите, наверное даже срут деньгами.


Горстка самоизбранных (ой простите у нас же честные выборы) людей диктует условия жизни целой стране и эта страна покорно терпит и ждет когда же все наладится. Ну ведь должно же наладится по идее. Ведь вот уже идем к светлому будущему, но не все так просто и нужно чуть чуть потерпеть.



Что вижу я?

Я вижу массовое одебиливание населения под видом новейших инициатив в образовании. Религия призвана заполнить вакуум образовавшийся в результате этих инициатив и укрепить богоизбранность этой горстки властьимущих в сознании народа.


Я вижу развал отечественной бесплатной доступной населению медицины наравне с образованием похожими методами, в т.ч. «прекрасным» уровнем зарплат для специалистов.


Также вижу платные аналоги, которые зачастую гробят население почище любой бесплатной клиники только по приличному прайсу.


Я вижу завинчивание гаек в интернете, с постепенным сведением к нулю возможности свободно высказать свои мысли. Это вполне логично, учитывая что человек которому некогда все анализировать и обдумывать (он пашет на двух-трех работах чтобы выжить и накормить семью) может прочитать чужие связные мысли и прозреть. Ни к чему людям думать о происходящем.


Даешь вход в сеть по паспортам с отслеживанием местоположения. Эгхм, безопасности ради нашей с вами, разумеется!



Про телевидение говорить вообще не вижу смысла, тут итак все понятно.


Пару слов разве что для любителей криков в эфире вроде «Вечер с В. Соловьевым».


Все те, кого туда приглашают устроены достаточно неплохо и устроены они в ЭТОЙ системе. Соответственно менять существующую систему им нет никакого резона, чего бы они там не орали в эфире и как ни кривлялись на камеру в своей безудержной заботе о благе народа.


Все эти барьеры условны, ибо они нарисованы лишь для зрителей.



Я вижу реальный уровень благосостояния работающих людей и пенсионеров в сравнении с неконтролируемым ростом цен на все и вся.


Я вижу узаконенное обворовывание населения в лице контор ЖКХ отданных, опять же в частные руки воров, проживающих за рубежом и качающих просто деньги отсюда.


Я вижу много чего еще.



По сути население нашей страны эдакая дойная корова для горстки властьимущих, их ближайшего и не только окружения, для воров в законе (тоже проживающих припеваючи по заграницам), для какбэ бизнесменов владеющих крупными сетями, решающими каковы будут цены на продукты, лекарства и т.д., а ткаже паразитов и аферистов всех мастей (см. например мой пост про радио россии).


И не дай тебе бог закукарекать про то что тебе не нравится что-то.


Лешка с митингами вот твой выбор и не спорь, за тебя уже все решили.



Получается что мы живем в каком то огромном концлагере, а не государстве.

Более того, сейчас уже даже не нужно скрывать происходящее от народа. Среди властьимущих новый тренд – плюнь в лицо народу как можно эффектнее. Засветись самой крупной взяткой в стране – будь плохим парнем!


(Ну а чо? Все самое ценное то далеко за рубежом. Чо вы мне сделаете то, а? Денег у меня хватит откупиться от любого суда. Холопам меня не достать. А если и дадут небольшой срок, то сидеть там будет комфортнее чем многим на курорте.)



То что я проговорил это наверное одна десятитысячная происходящего и вобщем то ничего нового не открывающая для всех кто живет и работает в нашей стране.

Если сформулировать все это кратко, то можно свести к следующей мысли:


Люди принимающие решения, влияющие на жизнь целой страны жить в этой стране не собираются.


И вот тут то все становится на свои места и никакого противоречия не возникает.


Обратите внимание на несколько общеизвестных фактов.


Первое – наращивание полицейского и военного аппаратов под предлогом заботы о безопасности и защите от террактов. Это именно те люди которые должны будут подавлять население недовольное положением дел, т.е. являются разделительным слоем между теми кто принимает решения (власть) и теми кто огребает последствия этих решений(народ).


Второе - у всех мало мальски богатых чиновников, олигархов, депутатов, и т.д. семьи вывезены за границу. У них там элитное жилье, элитный бизнес, элитное обучение в элитных вузах и элитные же планы и перспективы. Вобщем элитарность во всем. Т.е. все эти реформы образования и прочее их семей касаются чуть менее чем никак.



Итого, получается следующая картина происходящего:


Некий круг людей, тянет все деньги и ресурсы из бюджета страны в свой бездонный карман.

Цель у них конечно же самая светлая, а именно собственное благоустройство и обеспечение будущего своему бесценному (на самом деле нет) потомству.



И вот тут у меня возникает простой вопрос понимают ли они сами что делают?


Представим что вы средней руки депутат, наворовавший сотни миллиардов и накупивший элитного жилья в Европах и Амерках. Ваши дети устроены в Гарварды и Кембриджы. Все у руля крупного бизнеса и проче прочее. Налоги крутятся лавеха мутится.


Исходя из происходящего сейчас в мире дальше то что?

Неужели вы считаете что в этих странах куда вы рассовали родственников до двадцатого колена вы когда то станете своими или вас будут таковыми считать?


Неужели вы думаете что ваших потомков не коснется происходящее сейчас и впоследствии?


Неужели вы думаете что миллиарды защитят ваших потомков от смерти или войны, которые в настоящее время могут вспыхнуть где угодно и дальше все явно будет только хуже?


Вы хоть понимаете что жируете за счет выживающего в скотских условиях народа?


Вы понимаете что ваша новая элитная вилла или часики за дохуллиард денег это чьи то реальные загубленные жизни в той самой стране, где вы не собираетесь жить?


Вы понимаете что когда дойдет до логического завершения и народ станет окончательно беспомощным, обворованным, нежизнеспособным и безвольным придут люди которые просто сотрут название нашей страны из учебников вместе со всей историей и вкладом нашей страны в мировое устройство? И ответственность за этот геноцид несете лично вы.


Вы понимаете что вас и ваших наследничков сотрут следом, отобрав все что вы непосильным трудом наворовывали в течении десятков лет у соотечественников, считая себя самым умным и успешным? Защищать вас будет некому, ибо вы никто и звать вас никак. У ваших потомков даже табора как у цыган не будет. Просто родом из развалившегося и разворованного государства которое вычеркнуто из всех учебников истории. Любое упоминание об этом государстве будет караться смертной казнью, кстати. (Пффф как-будто проблема ввести любой удобный закон уже сейчас). А может наоборот оно будет упоминаться в связи со всем самым дерьмовым что было в истории человечества (ой, кажется это уже началось).


Вы понимаете что вы хороните целую страну ради того чтобы ваши правнуки смогли получить красивую жизнь в странах, в которых уже завтра может начаться третья мировая (или четвертая, пятая, шестая и так пока не равнет окончательно)? Вы хоть понимаете кого первыми буду рвать в этих странах? Может вы вышлете вслед за ними и весь этот полицейцкий аппарат, так бережно выращиваемый для подавления бунт…ой митингов в нашей стране?



А может все так плохо тут, что хуже уж точно не будет? Тогда какого хрена вы еще тут, а не там?


Кормушка не пускает?


Без грядущих поколений молодых образованных, здоровых нравственно, физически и умственно полноценных людей наша страна обречена на гибель (как и любая другая). Без опытного поколения, передающего опыт этому молодому тоже будт крах. И вы, делаете все чтобы этих поколений просто не было.


Спасибо вам за это все и приятного дня, дальновидные вы наши.


Выговорился.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы страны видны любому здравомыслящему человеку, но вот вопрос: а как собственно изменить ситуацию? Бунт? Я вас умоляю, ни одна революция еще не принесла пользы. Более того, внутренняя дестабилизации как раз и приведет к стиранию страны из истории. Полезные для страны люди к власти не придут сами, да их никто и не пустит. Полная патовая ситуация, как это не прискорбно
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Суть такова.
Понятно что тем, у кого жопа в тепле и деньги капают все норм, а вот остальному населению не очень. Жопа в тепле не только у чиновников и приближенных, а также бандитов но и у некоторой прослойки (весьма узкой) населения.

Что бы жопа была в тепле надо всего навсего работать и бошкой а не задницей думать, если в твоем кругу помимо чиновников и бандитов лишь узкая прослойка людей имеет "жопу в тепле" то это говорит лишь о твоем убогом круге общения и о тебе ( как говорится скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты).


Дальше это поток незамутненного разумом сознания даже читать не стал.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
"проивзодство сделать, налоги с которого ессно уходят в другие страны"--- Дальше читать не стал. Любобытно, на кого сей чудопост рассчитан. А так, да - всё хуево(((
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

КГ/АМ

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
всего навсего 155 кремлебота - автор, пиши еще )
раскрыть ветку