Накипело!

Началось всё с того, что был прекрасный погожий денек для покатушек, далеко( километров 30-50) ехать не было времени - а значит едем в близлежащий парк с велодорожками.
И что мы там видим? Прааавильно ,толпу и...нехороших людей, гуляющих по

той самой велодорожке ( а там даже есть отдельный тротуар для пешеходов, но кому то места не хватает как обычно). Ну ладно, не привыкать, распугивая всех задорным свистом (звонок люди игнорируют почему то), спокойно себе едем, спускаемся с горки, и на приличной скорости видим человечека, идущего с противоположной от тротуара стороны к нам на встречу. Что делает этот му...недальновидный человек, видя перед собой несущийся велосипед (ширина велодорожки около 2 с половиной метров, он идет слева, я еду справа ближе к тротуару, в полутора метрах от него(человека))? Правильно, решает резко перебежать велодорожку на тротуар. Ну блин , что с вами не так???? Ну если и гуляете по велодорожке, не суйтесь под колеса!  Ну не надо быть козлами! Как итог встречи расшибленный локоть куча царапин на велике, передняя катафота в мусорку( как не оторвало комп я хз, катафоту разворотило). Этот му...недальновидный человек на вопрос "Какого хрена ты вообще забыл на велодорожке?" буркнул "переходил" (ага, с другой стороны за асфальтом горка приличная и снизу озерцо, переходил он) на последующее замечание ответ: "Мыж в России, хули ты хочешь". То есть ты бл..ть перед камазом тоже будешь дорогу без пешеходного перебегать на автостраде чтоли? Вообщем, пукан до сих пор догорает, люди, не ходите по велодорожкам, пожалуйста! Извиняюсь за грамматику в посте, а ты, чувак, если узнал себя, знай, что ты мудак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный топ ненависти возглавляют малолетки на досках - причем не обычных скейтах, а каких-то особых (про себя их зову "паралитиками"), которые едут и беспорядочно дрыгаются из стороны в сторону - хз как они правильно называются. Парочка таких дурачков на велодорожке способны в течение секунд до возможного столкновения довести до нервного срыва - траектория непредсказуемая, ебашат в наушниках, пиздец. Благо, я вешу центнер, а с великом и того больше, поэтому столкновение не особо пугает, но таки неприятно. Про мамочек с колясками и мелкими, ведомыми за ручку, посреди велодорожки, даже вспоминать не хочется, это уже классика жанра. Главный аргумент - "дорожка ровная и удобная, чё мне с ребенком по тропинке гулять чтоле?". Убийственно :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Оправдывают мудачество "расеей" потом ноют,как плохо в стране живется.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пытаюсь оправдать человека который шёл в не положеном месте, но в этой ситуации вы тоже частично виноваты. Если видели человека, почему не сбросили скорость? Вы также должны оценивать обстановку, и принимать некоторые меры предосторожности. Вы считаете если человек переходит дорогу на красный свет водитель автомобиля должен его сбивать?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чую спинным мозгом что кто то в этой истории пидрила. Полюбасу.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию