На Дальнем Востоке пришли в ужас от домов, построенных после наводнения

Потерявшие жильё во время наводнения на Дальнем Востоке в ужасе от домов, построенных взамен. Этим зданиям всего два года, но они уже сегодня буквально разваливаются на глазах. Местные жители отказываются туда переселяться. Говорят, даже в домах, едва переживших наводнение, комфортнее, чем в новом, только что построенном жилье.


Кстати, в 2013 году деньги на это строительство собирали всей страной. Например, с помощью СМС-марафонов на федеральных каналах. Однако недобросовестный подрядчик почему-то решил по-своему распорядиться этими средствами. И на Дальнем Востоке, при всём его суровом климате, появились домики, которые уместнее смотрелись бы в каком-нибудь дачном кооперативе в средней полосе России.



Антон Старков



Источник: https://life.ru/1003160

12
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте объяснить, так сказать, с места событий. Дома построены для граждан, проживавших до наводнения в муниципальном жилом фонде и бесхозяйных жилых помещениях. Стоимость кв. м. построенного жилья - 30 тыс. рублей. Кто из жителей контролировал строительство там более менее, кто забил и думал, что государство обязано там плохо. К колонкам вода подведена, вентили перекрыло предприятие жкх, поскольку жители отказались заключать договора водоснабжения, требовали воду бесплатно. Вкратце как-то так
4
Автор поста оценил этот комментарий

здесь очень интересная история про аварийное жилью в ЕАО http://izvestskoviy.livejournal.com/2013/07/03/

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Страховать нужно своё имущество. Будет легче восстанавливать жильё.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет усадки дома? Обычно ремонт сразу не делают, именно из за того, что дом дает несколько лет усадку и могут появится трещины и щели.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дома были построены за 2 месяца. Итак понятно было, как они построены и что с ними станет...т.ч. либо нужно было самим переселенцам вникать в ход строительства собственного жилища, либо нечего тогдв возмущаться, ибо людям, которые это строили - там не жить.К тому же "дареному коню в зубы не смотрят". И от меня по поводу сюжета на ТВ: видишь гипсокартонная перегородка болтается -возьми прикрути, видишь провод коротит - возьми заизолируй.. - ты мужик бл..дь или кто???

раскрыть ветку