Молодой человек из Южноуральска продал квартиру, где живут его родные

Молодой человек из Южноуральска продал квартиру, где живут его родные Квартира, Общество

История не моя.


Житель Южноуральска продал единственное жилье своих родителей. Пенсионеры не понимают, что им делать: у них нет денег даже на юриста, а уже через пару недель они рискуют официально стать бездомными.


«Вот это наше жилье последнее, и будет суд, и с нашего последнего жилья, которое мы сами заработали, у нас 11 будет суд, нас выселят, и мы будем жить на улице, и будем жить бомжами».


Квартирный вопрос окончательно испортил отношения в этой семье. Все началось с не совсем законного обналичивания материнского капитала. Мужчина купил у родителей комнату в общежитии за счет сертификата, но деньги пенсионерам не отдал. Более того, через три года сын Вилковых продал уже свою жилплощадь, а пожилые южноуральцы в итоге рискуют оказаться на улице. Новые собственники потребовали от них собрать вещи и выехать.


Ирина Тушева: мама звонит, нас прям выселяют, выгонят, пришли с копией свидетельства права собственности, что папу тут зажали муж собственницы.


Дело дошло до суда, сейчас решается вопрос о принудительном выселении пенсионеров. После этих событий отец инвалид попал в больницу с сердечным приступом. Но даже после этого от сына они слышат лишь издевки.


Ольга Вилкова: ходил по улице, кричал бомжами будете по мусорке будете ходить, собирать корочки хлеба, я буду смотреть наблюдать и смеяться над вами.


В итоге Вилковы пришли в полицию и написали явку с повинной, где сообщили о мошенничестве с материнским капиталом. Делом заинтересовалась прокуратура.


Старший помощник прокурора города Южноуральска: не оформив доли детей, использовала деньги по своему усмотрению. По результатам проверки принято решение о защите интересов. В суд направлено исковое заявление.


Пенсионеры не знают, что им делать в такой ситуации, так как у них нет денег даже на адвоката. Такого предательства от родного сына они не ожидали.


Связать с сыном Вилковых нашей съемочной группе не удалось, он не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.


В этой истории больше всего родителей удивляет одно: их сын не алкоголик и не наркоман, он не бедствует и проживает в нормальном доме. Получается, что лишить отца и мать единственного жилья - это его осознанное решение.


История взята отсюда:

https://31tv.ru/novosti/vygnal-roditeley-na-ulicu-molodoy-ch...

20
Автор поста оценил этот комментарий

да и в этой истории может быть не все так однозначно.может они его в детстве на цепи держали и голодом морили,вот и получили ответку.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

жесть, конечно, но сами воспитали!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну воспитали же ребенка такого они. Да, их, несомненно, жалко. Но каким образом он продал жилье, где кто-то прописан?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что удивляет то?
Как наебать государство, так старичкам все нормально было, а как наебали уже их, так сразу спасите-помогите.
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же интересны мотивы этого человека. Ведь просто так, и прыщи на жопе не вылезают.

раскрыть ветку