Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД РФ раскритиковал французский доклад по Сирии за нестыковки

МИД РФ раскритиковал французский доклад по Сирии за нестыковки События, Политика, Россия, Сирия, Франция, МИД, Спецслужбы, Комсомольская правда

Ведомство отмечает, что собрать пробы грунта для спецслужб было бы очень затруднительно

Доклад французских спецслужб с национальными оценками предполагаемого применения химического оружия возле сирийского Хан-Шейхуна вызывает много вопросов своими несоответствиями. Об этом заявил МИД РФ. Ведомство интересуется, где специалисты получили пробы грунта.


«Если французские спецслужбы отбирали их сами, то, получается, что они имеют свободный доступ в район, контролируемый связанными с «Аль-Каидой» (террористическая организация, запрещена в РФ) вооруженными группировками сирийской оппозиции. Если же образцы были получены в каком-то ином месте то достоверность проведенного анализа сразу оказывается под вопросом» , - говорится в заявлении МИД.


Кроме того, дипломаты указали, что установить сирийское происхождение зарина по «рецептуре» тоже невозможно. Тем более что в «готовом» виде зарина в Сирии никогда не было, имелись лишь его прекурсоры», которые были вывезены за пределы Сирии в 2014 году и уничтожены установки, для его производства.



Источник: http://www.kp.ru/online/news/2729633/

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мид критикует доклады разных стран и обсе уже года три, по несколько критик в месяц, но вот толку что-то ноль..
раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На фото точно Сирия? Больше на Хохлосомалиленд похоже.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пауэл не даст соврать.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий