Мексика

Когда-то Женя был милиционером. Но вот незаметно настала выслуга лет. Жена давно бросила его, взрослый сын уехал на материк. Чем заняться в своей новой жизни на пенсии Женя толком не знал.

Как-то друзья позвали его на морскую прогулку. Катер спокойно шёл мимо Трёх братьев к выходу в океан. Женя оставался равнодушен к рыбалке и даже выпивке. Он лишь задумчиво смотрел вдаль на волны. Ветер, перемешанный с солёными брызгами, развевал его волосы. С тех пор Женя заболел морем. На деньги, вырученные от продажи машины, он сторговался с навсегда покидавшим Камчатку пожилым яхтсменом и купил маленькую потрёпанную лодку с парусом. С наступлением навигации Женя старательно учился управлять своим судёнышком в Авачинской бухте. Всю зиму он провёл в порту, ремонтируя свою посудину.


На следующий сезон он продал квартиру, гараж и ушёл на лодке в море. Больше его не видели. Друзья мысленно попрощались с Женей. Ведь совершать плавание в одиночку неопытному моряку равносильно смерти. Однако осенью Женя вернулся домой на яхте побольше. Знакомым он поведал, что в Японии притворился заблудившимся путешественником. К тому же, его судно нуждалось в ремонте. Береговая охрана сопроводила представлявшего печальное зрелище русского в небольшую марину на отдалённом острове. Там Женя и обменял свою лодку на яхту.


Зиму Женя переждал в Петропавловске. Ветер дальних странствий звал его в дорогу. Женя познакомился с начинающим яхтсменом Димой. Дима занимался бизнесом и мечтал купить собственную яхту. Женя нашёл отличный вариант в Мексике через интернет. Он заверил Диму, что с лёгкостью перегонит яхту новому владельцу на Камчатку. Отыскав напарника, Женя отправился в путь. Моряки отчаянно боролись с течениями и встречными ветрами и к осени пришли на Пхукет. Женя оставил яхту на стоянке и на последние деньги прилетел на Камчатку. Диме он объяснил, что перегон – дело сложное и нужно ещё денег.


На следующий сезон Женя вышел из Пхукета и пошел в сторону Камчатки. По пути он посетил Филиппины, Гавайи и Сайпан. На этих островах к путешественникам под парусом относятся довольно лояльно. Женя с интересом знакомился с местными жителями, их обычаями и достопримечательностями. Распродав кое-что из навигационного оборудования, осенью он, по традиции, вернулся на Камчатку. На следующий сезон судьба забросила Женю на американскую базу Мидуэй, где его пришвартовали к эсминцу. Женя получил визу беженца и катал военных моряков на яхте за деньги. Со временем ему удалось скопить немного денег на авиабилет.


Дима продолжал финансировать путешествия Жени. Один раз Женя даже подошёл к Камчатке на 60 морских миль, но потом что-то пошло не так, он вынужден был развернуться и оказался в Южной Корее.


Дима по-прежнему ждёт свою яхту, а Женя снова улетел в Мексику.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сказ о добром молодце Евгении,который ездит по ушам Дмитрию и в это же время катаеться на его яхте хм....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорас
2
Автор поста оценил этот комментарий

Авторъ искуснейший пиздоболъ!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Так не бывает! Я у пожилого яхтсмена, который первую яхту продал, дом купил.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел было порадоваться за женю, а он мудаком оказался. ..

Года три назад я построил 8футовый швертбот. Два года назад переехал поближе к воде, купил Tanzer 7.5. Год назад вернулся на север, блин. Танзер пытается продаться, но не продается. А я летом надеюсь взять 18футовую трейлерную посудинку..

А когда нибудь потом.. в кругосветку под парусом. .. но потом...
раскрыть ветку