Медицинские истории: Холодные ноги

Всем привет. Это мой 2й пост из той же рубрики "Медицинские истории". Продолжаю рассказывать свои приключения из мира медицины.

------------------------------------------------------------------

Речь пойдёт о том же месте работы, что я рассказывал в 1м посте. Я работал санитаром операционного блока в центральной больнице города. Работа тяжёлая, скажу прямо, и за копейки. Принеси/подай, там помоги, здесь убери и так далее. Зато практики навалом, за этим и пошёл. Ну и подзаработать естественно.

Хирургический корпус, где я работал, был 4х этажным старым зданием. Потом сверху него построили 5й этаж. Но лифтовая шахта изначально была так же на 4 этажа и выше её не делали. За каким-то х.... на верхнем этаже сделали гнойное хирургическое отделение. Со своим оборудованием,  палатой интенсивной терапии, операционной и пр... Дабы снизить к минимуму все лишние переезды пациентов на другие этажи. Пациентов нужно было переносить только в одном случае. В каком? Правильно, когда те отдавали Богу душу.

В тот день я убирал операционную гнойного отделения, как подбежал Андрей и сказал: "Пойдём скорее в 7ю палату, там мужик помер, его надо в морг спустить!" Я говорю - "Андрей, тут есть местные санитары, пусть они тащать, чё мы то?" Он говорит - "Понимаешь, тут все девчонки сейчас пока, парней нет, все куда-то ушли..." и всё в таком духе. На самом деле Андрею просто нравилась медсестра с поста и он решил перед ней выпендиртся, какой он сильный и трупов не боится. "Ну ладно - говорю - пошли". В палате лежал мужичок, телосложения выше среднего. Я сразу в уме отмерил его вес и подумал: "Тяжёленький..." Мы втроём - я, медбрат Андрей и местный врач в громоздили мужичка на носилки, накрыли простынкой. Подняли - руки натянулись как струна, спина завыла. Понесли к лестнице, лифта-то нету. Андрей говорит - "Я встану спереди, так как там тяжелее с лестницы спускать". Я говорю  - "Мне по фиг". Я был на него обижен! Из-за его подвигов перед медсестрой страдаю я. Начали спускать, тяжело жесть. Андрей кричит: "Подними повыше!!". Я чуть на сантиметр поднял и чувствую - мужичок начинает сползать вниз по скользким носилкам. Тут Андрей как заорёт "УБЕРИ ЕГО, УБЕРИ ЕГО ОТ МЕНЯ!!!". Тело мужичка, когда поехало вниз, упёрлось ногами в широкую крепкую спину Андрея. Стопы были уже остывшими, а рабочий костюм Андрея был очень тонким, поэтому я думаю он испытал непередаваемые ощущения))))) Как говорят на Пикабу - законы кармы соблюдены)

Мужичка пришлось так на ходу и поправлять. Но донесли его до места требования удачно.

После, когда я виделся с Андреем, он говорил что до сих пор чувствует иногда на спине эти холодные ноги.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

7
Автор поста оценил этот комментарий
самое важное: у Андрея с той сестричкой получилось?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ноги были не очень холодные
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что санитары почивших не боятся

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Андрей!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего думала, что уроните бедного мужика)