Мать,которая любит выпить 3

Путь до моей малой родины неблизкий от нынешнего места жительства-аж 4000 км. Что-то около того. Поэтому и посты затихли,за что приношу извинения подписчикам🙏

Побывала я там буквально вот-вот недавно,приезжала на месяц. Сказать,что была удивлена и обескуражена-ничего не сказать.

У женщины,именуемой моей матерью,проснулась какая-то несказанная,безграничная любовь ко мне. В первый день приезда даже разрешила взять сестру из садика,младшую мою. Дочкой (!) называла,чего я не слышала уже с год точно.

Перво-наперво: ребёнка я с трудом узнала. Девочка стала пассивной,не умеет читать,да и в общем,чтобы не размусоливать: с ней никто не занимается,поэтому она начала отставать. Малявочке 5 лет почти.

В следующий мой приход в сад (пришла просто навестить,пока время между парами было,не забрать) узнала от воспитателей то,что в принципе новостью для меня не стало,а именно: мать постоянно приходит пьяная, на неё писано 6 докладных,была беседа с заведующей. Это всего за полгода моего отсутствия!

Не откладывая дел в долгий ящик,тут же иду к заведующей,разговаривать втроём с воспитательницей,решать вопрос вместе. Параллельно с этим обращаюсь в структуру (забыла как именно называется) по защите прав ребёнка с просьбой вновь взять мать под контроль. Обмениваюсь контактами с садом и непосредственно с самой заведующей. Прошу оказать помощь этой женщине.

Структура пришли к ней в гости,глянуть что да как.

А после этого она поначалу звонила мне и рыдала,мол  "за что вы так со мной,с матерью родной,ироды неблагодарные".

Затем звонила и говорила уже другие вещи,как топлива храбрости на грудь приняла:"ты мне мстишь за то,что я тебя родила! Тебя в психушку надо сдать! Яжмать! Как смеешь!"

На что я,каюсь, грубо сказала ей,кто она и куда ей идти,положив трубку.

Будем ждать.

Выход из ситуации вижу такой:либо Ее лечат,и все становится нормально,либо я забираю свою сестренку. Третьего не дано. Начало положено.


Кстати,чтобы не было концентрированной чернухи: я за этот месяц сдала сразу две сессии (прошлую не прилетала),поставила дипломный спектакль, и сыграла ещё в двух. Осталось дело за малым:написать и получить диплом. Ощущение, будто стою на пороге новой жизни!

Щастья-здоровьичка всем, и не бухайте,ради всего святого. А если дети есть, тем паче.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тобой горжусь!!! Молодец!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

третье - лишить род. прав и в детдом.
а вообще, если любите сестру - забирайте её оттуда!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы огромный молодец (:

Сам знаю, что такое алкоголизм, и надеяться на то, что все наладится, к сожалению, бесполезно. А сестренку однозначно нужно спасать, иначе это загубленная жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий
Умничка. Просто умничка. Береги малявочку!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает мою мать- так же себя вела и фразы под копирку вашей.Но горбатого могила исправит.У нас дома так и вышло- уже 4года как.И лечение тут эффекта никакого не даст.