Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Матерям-одиночкам пермские чиновники отказали в помощи, намекнув на неполноценность их «случайных» детей.

Уважаемые пикабушники, сегодня на НТВ показали сюжет про то, как в моем родном городе Перми чиновники отказывают матерям-одиночкам в финансовой помощи по абсурдным причинам. Короче говоря, у меня бомбануло.

Программу «пермские первенцы» вынесли на рассмотрение, когда рождаемость в Перми резко пошла на спад. Молодые женщины в возрасте от 19 до 24 лет призваны спасти край от демографического провала. С начала 2017 года, когда начала действовать программа «пермские первенцы», в Перми появились на свет около 4000 малышей. Каждый десятый из них не получит пособия, только потому что мама родила его одна.

Суть в поправке к закону, которая запрещает выдавать пособия не полноценным семьям.

Автор поправки Сергей Клепцин - Координатор феднрального проекта "России важен каждый ребенок"(лол) и "Модернизация образования" в Пермском крае на камеру заявил следующее:
«Мы должны понимать, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков».
Матерям-одиночкам пермские чиновники отказали в помощи, намекнув на неполноценность их «случайных» детей. НТВ, Пермь, Законодательство, Россия, Политика

То есть по мнению депутата - России важен не каждый ребенок. Какую цель преследует депутат пытаясь дополнительно унизить социально-незащищенных граждан не понятно. Я рассчитываю на разбирательство комиссией по этике.

продолжение следует...

16
Автор поста оценил этот комментарий
С начала 2017 года, когда начала действовать программа «пермские первенцы», в Перми появились на свет около 4000 малышей. Каждый десятый из них не получит пособия, только потому что мама родила его одна.

Что за программа, может она только для полных семей, где родители в браке?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Статус матери одиночки имеют девушки которые ребенка на свою фамилию записали,то есть отца у ребенка нет. А если мужчина дает ребенку свою фамилию,то она уже не считается матерью одиночкой. Из загса выдают две бумажки,свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства.по этому даже если не расписаны,а ребенок на отца записан ,девушка не имеет статуса матери одиночки.!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка родила ребенка,но с мужем не расписывалась.Теперь она мать-одиночка с пособием.А мне в своё время отказали из-за того что якобы моя мама много получала на работе.Да и квартирка ей как сироте(живущей с матерью и бабушкой). Бомбит от того что кто-то должен всю жизнь горбатить, а кому-то всё просто так.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Матери одиночки, учите своих дочерей лучше выбирать себе партнеров.
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически он прав. Уровень населения надо поднимать, как образованием, так и воспитанием максимально благополучных ячеек общества. "Бэби-бум" от орды бухого быдла блага стране не принесёт. Но вот реализация... Ка уёбок, ей-б-гу. Хотя, может, и не как.

раскрыть ветку