Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Маск зрадник, Тесла отстой!

Илон Маск "отфутболил" просьбу Гройсмана инвестировать в Украину из-за коррупции

Маск зрадник, Тесла отстой! Илон Маск, Tesla, Политика, Украина, Коррупция, Длиннопост, Фейк

Илон Маск прислал письмо Гройсману с ответом по поводу внедрения в Украине проекта по возобновляемой энергии. Об этом сообщает BuildingTech.


Создатель SpaceX и Tesla Илон Маск на запрос премьер-министра Владимира Гройсмана о реализации проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине ответил, что заявка не была принята.


Согласно официальному письму от департамента по связям с общественностью Tesla, причины отказа: уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине. Поэтому компания Tesla не заинтересована в инвестировании данного проекта.


Напомним, в марте Владимир Гройсман пригласил основателя Tesla Илона Маска запустить в Украине прорывной проект по сохранению возобновляемой энергии.


Об этом шла речь в переписке в Twitter, во время которой у Илона Маска спросили, сможет ли он запустить подобный проект по сохранению энергии, как он реализовал в Австралии. На это создадель Tesla ответил, что подобный проект можно реализовать в любой стране, в частности, и в Украине.


Данный проект подразумевает внедрение технологии с использованием аккумуляторных батарей, чтобы отказаться от невозобновляемых источников, таких как уголь и газ.


Владимира Гройсмана очень заинтересовала данная идея. Он убежден, что "Украина - это испытательный полигон для инноваций", поэтому предложил Илону Маску обсудить все подробнее.


"Мы благодарны за то, что Вы не пожалели времени на подачу заявки на реализацию проекта по энергосбережению в Украине. Отборочный комитет Tesla тщательно изучил Ваше предложение, а также изучил все возможные риски и принял решение. К сожалению, сообщаем Вам, что Ваша заявка была отклонена. К сожалению, уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине не позволяет Tesla инвестировать в проекты по энергосбережению в этой стране. Мы предлагаем подать заявку на открытие данного проекта в будущем, когда Вы будете соответствовать нашим требованиям. Выражаем Вам наши наилучшие пожелания по успешному поиску инвестора. Благодарим Вас за интерес к нашей компании", - говорится в официальном письме.

https://strana.ua/news/64511-ilon-mask-otfutbolil-prosbu-gro...

35
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, сообщаем Вам, что Ваша заявка была отклонена. К сожалению, уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине не позволяет Tesla инвестировать в проекты

А я к же слова Петра Алексеича, про то, что весь мир голосует за Украину долларом, Йеной, Евро, гривнею? Шо, уже не голосуют?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Но надо отдать должное Гройсману(истинный украинец,да), он хоть попытался :)

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

Перемога, чё. :-DDDDD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну чтож, опять газ пиздить как прежде)))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
His Exellency Volodymyr Groysman,
The Prime Minister of Ukraine
Your Exellency,
.......

Его превосходительству Владимиру Гройсману

Премьер-министу Украины


Ваше превосходительство,

..........

Это что, троллинг или очередное чудачество Маска?:)

раскрыть ветку