Маршрутную сеть Челябинска разрешили разрабатывать за 1 рубль

УФАС обнаружило нарушения в конкурсе на разработку маршрутной сети Челябинска, однако недочеты не повлияют на итоги торгов — теперь законный победитель будет разрабатывать проект за 1 рубль, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр антимонопольной службы.

Комиссия Челябинского УФАС признала необоснованной жалобу ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» на действия комиссии при проведении конкурса на выполнение научно-исследовательских работ по разработке новой маршрутной сети южноуральской столицы.


«При этом выявлены нарушения законодательства по установлению заказчиком требований декларирования наличия в составе заявки участниками закупки исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, не относящихся к объекту закупки, по содержанию протокола рассмотрения и оценки заявок и по соотношению величин значимости установленных в конкурсной документации стоимостных и нестоимостных критериев», — рассказали в УФАС.


Данные нарушения не повлияли на итоги конкурса, поэтому принято решение не выдавать предписание об отмене результатов закупки. Однако Челябинским УФАС будет рассмотрен вопрос о возбуждении административных дел в отношении должностных лиц заказчика и членов конкурсной комиссии.


Напомним, заказчиком закупки является Управление транспорта администрации Челябинска, уполномоченным органом — Управление муниципального заказа. Начальная цена контракта составляла 3,4 млн рублей — выиграла фирма, предложившая выполнить весь комплекс работ за 1 рубль.


Источник :  https://news.mail.ru/economics/27525489/?frommail=1

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть следует ожидать стоимость в 1 рубль 10 копеек? Почему мне не верится?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

допсоглашение потом на 100500 мульёнов и все дела. Хошь пили, хошь, что хочешь делай. А проект делать, найдут "негров" за рубль.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такие символические цены могут назначаться за работу, которая сама по себе ценна, но входит в состав чего-то большего. Например, Техническое Задание. Напишешь его за 1 рубль, а потом проект, изготовление, поставка, монтаж, пнр, сервис, которые сторицей окупают это тз... может и тут нечто такое?