Маразм в автобусе

Еду сегодня в автобусе, разговариваю с другом. Кондуктор мерно проходит по "подиуму" и собирает дань. Когда она прошла мимо нас (мы сидели почти в конце, 3-4 ряд оттуда) слышу, как к ней обращается какая-то бабка: "Вот запретили же в автобусы еду проносить, пусть запретят ещё телефонами пользоваться". Я сначала подумал, что мне послышалось. Смотрю на друга, понимаю что это не я поймал приход, а события происходят в реальном времени, и начинаю сползать с сидения, пытаясь не заржать в голос. Друг тоже весь покраснел от попыток сдержать смех. Выяснилось, что рядом с этой бабкой, которая отлично вписалась бы в нашу думу, сидел парень, слушающий музыку в наушниках. В наушниках по типу компьютерных. Наподобие таких:

Маразм в автобусе Бабка, Маразм, Автобус, Неадекват, Телефон, Мат, Наушники

Которые нихрена не изолируют звучание. Вот это, собсно, бабке и не понравилось. Мы сидим, тихо охуеваем, по лицу кондуктора тоже видим, что она сомневается в бабкиной адекватности (для старческого маразма она не такая уж и старая была). Бабка минут 10 пыталась заставить парня выключить музыку, а когда он достал телефон из кармана (чтобы трек сменить, наверное), то как давай голосить: "Убери телефон! Телефон убери в карман, я сказала!".

Маразм в автобусе Бабка, Маразм, Автобус, Неадекват, Телефон, Мат, Наушники

Парень ей что-то ответил, но меня всё ещё распирало от смеха, так что весь диалог я не услышал. Ну и кульминация - когда мы уже проржались, слышим мелодию звонка откуда-то сзади, а потом уже знакомый нам голос на весь автобус (по крайней мере, на 3/4 точно) орёт: "Алло! Маша? Это ты? Ты мне звонила, или Катя? Ну, утром!". Я уже стоял, так что сползать было некуда и поэтому просто начал хихикать, как двинутый. У меня всё.

P.S. в автобусы, по крайней мере, в городах, между которыми я курсирую, не запретили проносить еду, просто это не одобряется ни пассажирами, ни водителями/кондукторами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, долбаёбы меломаны, которые громко слушают музыку (по факту транслирую ее всем) - вымораживают. Либо "уши" купи, которые не пропускают звук вовне, либо убавляй. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Не нужно хамить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) синхи v2 версии на 32ом, у них очень тихое звучание, онин е могут громко играть

2) слушать музыку на большое громкости по крайней мере некрасиво, уважайте друг друга, и может яжматерей и прочего шлака станет меньше

вброшс неудался, все слишком жирно, скатывайся под кресло дальше

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже стоял, так что сползать было некуда и поэтому просто начал хихикать, как двинутый.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какие автобусы еду проносить нельзя?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и надо было ей в другое ухо крикнуть

"Убери телефон! Телефон убери в карман, я сказала!"

и победно удалиться из автобуса