Люблю гулять пешком или почему я работаю таксистом (неочевидности пост)

Букв немного, но все могут ввести в уныние.

Вышел сегодня погулять по нашему уютному городочку, и взгляд упал на грязь на дороге. Вздумалось мне написать благодарность соседям, паркующим автомобили на газонах, но передумал - они не виноваты. (сарказм) Виновата система-  большАя часть работников в городе - сотрудники градообразующего предприятия. Около 15000 из 85000 жителей *Ориентировочно.

Естественно, живут они часто по заповедям, в числе которых "не сотвори добра, если не обязан" и "другим можно - и я буду", и проч.

Набрали машин, а парковки далеко - в 400м от дома. Не ходить же теперь пешком!

И, естественно, у таких людей часто отношение к другим людям больше снисходительное, чем уважительное. Ведь, и это правда, зарплата на предприятии в среднем выше, чем у частников и прочих врачей учителей. И с советских времен еще имеется стереотип, что в городе живут "шоколадники". Мол, город федерального значения, ЗАТО, снабжение лучше остальных, лучше, чем в Греции (сарказм).

Так вот. Работая таксистом на межгороде (только, городские поездки наскучили даже в Москве), сталкиваюсь с вопросом, основная ли это работа. И, когда отвечаю, что основная, люди удивляются, думая, что заработок мал. Да и непочетно быть таксистом в наше время.

А по факту, я человек компанейский, легко доверчивый, поэтому, если я попаду в обстановку заводской культуры, то моментально превращусь в таких, как они. Плюс работа 4-5 часов - остальное время гуляю. Просто.По.Городу. Плюс мне точно нравится мое дело. Плюс я точно не стану работать с людьми, которые мне не нравятся (второй раз не вожу тех, кто не приглянулся). Плюс - - самый важный - - мой доход не меньше среднего по предприятию.

UPD: букв оказалось больше, чем запланировано. свое мнение никому не навязываю,комментарии прочту.))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень приятно, когда работа нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАТО, Челябинская область. Снежинск?
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Если у современного таксиста высокий доход он либо водит лимузин либо ворует. И что-то я не вижу тут лимузина)

Автор поста оценил этот комментарий

Блаблакар чтоли...