Лечите зубы до командировки.

В апреле был направлен в очередную командировку на месторождение в Сибирь.

Последним крупным населенным пунктом на пути следования, был город с самым большим речным портом в СССР (инфо из "Вики и педика"), где сосредоточены куча представителей нефтегазового комплекса, лесной промышленности и т.п. и как контраст убитая городская инфраструктура.

Подъезжая на поезде к данному населенному пункту, после принятия крепкого сибирского чая, с любовью поданного проводником, у меня раскалывается нижний коренной зуб, ситуация совсем не веселит, т.к. стало невозможно безболезненно делать всё..., а нахождение на месторождении могло затянутся на долго.

Решено, до убытия вахтовых автобусов в сторону месторождения, во чтобы то ни стало, посетить стоматолога.

На дворе суббота, всё тает, мерзкий ветер, во рту зуб погиб, я и сопровождающий меня напарник начали судорожно искать место освобождения от мук в этом замечательном и непростом городишке.

Местные настойчиво подсказали, что лучше идти в частную клинику, которая то ли одна в субботу работает, то ли вообще одна... В общем, нашли, заходим, озвучиваем проблему, а нам в ответ: "Вам вырывать надо, а мы только лечим..", капец подумал я, т.к. отправление вахтовок уже на носу, и как жить в таком состоянии в тайге непонятно.

Эти же "добрые" медики указали нам на соседнее здание и сказали, что возможно там помогут.. Заходим туда, оказалось, что это муниципальное учреждение, со всеми вытекающими интерьерами и персоналом, вариантов больше нет.

Озвучиваем с ходу что хотим, нас после мелких формальностей отправляют в нужный кабинет. Сопровождала нас сама женщина стоматолог, весом явно за центнер - этакая Любаша из продуктового магазина с хмурым взглядом и сильными руками.

Захожу в "кабинет", а это полный пи..дец, комната-пытошная, размером примерно два на два, на полу останки умирающего потолка, ни тебе стоматологического кресла, не специальной лампы - в шары светящей теплом и ярким светом, вообще ни чего, кроме табуретки посередине (видимо повесится) и маленького столика или тумбочки - уже было всё равно.

Мне было приказано сесть на табуретку и приготовиться.. Для того, что бы мне не опрокинутся с табуретки при разрывании пасти, Любочка крикнула, медсестре: "Иир, Ииира, иди сюда, подержать надо..", пришла такая же по комплекции дама.

В общем, последняя меня взяла сзади за волосы, немного запрокинула назад, я открыл пасть, мне сделали укол в десну, перед глазами всё поплыло, тело онемело, но яжмужик - нахожусь в традиционном предсмертном состоянии - держусь.

Лечите зубы до командировки. Стоматология, Командировка, Зубы, Лечение, Ужасы, Врачи, Гифка

Далее всё еще более расплывчато, достали какое то зубило, молоток, я сидел в толстовке и от предвкушения встречи с богами стоматологии взмок, как после того отменного сибирского чая, поэтому начал водить руками по молнии, чтоб тело глотнуло воздуха, на что получил..: "Да сними ты нахрен свою кофту, мешаешься только", пришлось внять словам фюрера и подчиниться. Дальше были нескончаемые удары в челюсть посредством специализированных инструментов, зуб разрушался и вынимался частями. Казалось, что вакханалия дантиста длится вечность.

Когда всё закончилось, мне даже лекарство не наложили на место удаления зуба, отправили на выход, посоветовали, какое то время не есть, челюсть болела, во рту всё болело, хвала стоматологическим богам - обезболивающее хорошее вкололи, долго не отпускало.

Шатаясь под руку напарника я вышел из дверей в коматозном состоянии и побрёл в гостиницу собираться в дальнейший путь...


Данная история не моя, была рассказана коллегой по работе, ему около полтинника и вернувшись, примерно, через месяц с месторождения он до сих пор находился под тяжёлым впечатлением от пережитого. Естественно, т.к. челюсть всё еще выдавала неприятные ощущения, по приезду он должен был посетить нормальную клинику для проверки содеянного, надеюсь всё хорошо... ведь на дворе 2017 год и стоматология на высшей высоте)).


P.s.: Лечите зубы заранее до поездок, чтобы не встречаться с богами стоматологии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх-хе-хе. Грустно. Помню, драли мне зуб. Но вот врач тот был либераст. Когда узнал, что я милиционер, драл зуб с особым цинизмом, приговаривая, что  Ленин был сифилитик. Какую он (врач) связь увидел, я до сих пор понять не могу. Четыре недели потом лечился у нормального стоматолога, который крайне удивлялся, как так мне можно было челюсть расхреначить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в любой клинике была бы та же киянка, тот же укол, только не так страшно ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых местах время останавливается. И ничего не происходит и не меняется. Что называется, найдите 10 отличий.


http://pikabu.ru/story/udalenie_zuba_bez_boli_nachalo_1900kh...

раскрыть ветку