Купил батарейки-улетел в Гонконг

Привет Всем, хочу рассказать интересную историю, в которую сам бы не поверил не случись она со мной)  У меня в детстве была идея фикс-выиграть в какой-нибудь лотерее или розыгрыше, я с азартом зачеркивал "барабанные палочки", "гуси-лебеди", отправлял крышки от кофе, копил наклейки Догваня "паспорт качества", отправлял ответы на кроссворды и т.д., но нужно понимать, что я делал это в рамках приличия-не искал на улице,в мусорках, а ограничивался акциями которые покупали родители или близкие родственники)) Я конечно же выигрывал, но зачастую это были утешительные призы.С возрастом надежды и желание участвовать угасали. Но чаще чудо случается когда его уже не ждешь.

Шел 2012 году, я был обычным студентом медицинской академии, как большинство студентов на каникулах жил у родителей, проходил практику, помогал по дому. В один из дней нам с сестренкой было поручено раздобыть батарейки для пульта, вот не знаю зачем и почему,видимо,так было нужно случаю, мы не пошли в соседний магазин, а отправились в один из самых дальних. В гипермаркете выбор был большой, я естественно был настроен на солевые китайские батарейки, но систер(на тот момент 8лет) привлекла упаковка с дорогими алкалиновыми, из-за входившего в комплект магнитика из мультфильма "Тачки 2". Ну ок, я ж хороший брат,купили их. По приходу домой обнаружил, что в пачке есть код, который дает право на участие в конкурсе, а приз всего один-поездка в Гонконгский Дисней Лэнд всей семьей. Как понятно, я был скептически настроен, один приз на всю страну , ни годового запаса батареек ничего другого, только этот приз. И заставило меня отправить код то, что день розыгрыша в мой ДР, тем более код можно было отправить через интернет.

В день Х я никаких известий не получил, и через месяц и два, но благо, я забыл про всю эту авантюру. И вот после 2,5 месяцев после моего ДР звонок.(д-девушка,я-я)

Д:Здравствуйте, Вы Ж.К.А. ?

Я:Здравствуйте, да.

Д:Вы отправляли код для участия в Акции "такая такая-то"

Я:да.

Д:Так вот,поздравляем,Вы летите всей семьей в Гонконг.

Я:Яснопонятно.(а сам думаю мошенники , будут просить перевести деньги для выкупа билета или тому подобное).

Дальше девушка лишь спросила адрес эл.почты и все. Через несколько дней она начала со мной переписку-весь процесс организации был дистанционный и без приглашения в офис. Естественно, я в это не верил и до самого последнего ждал подвоха. До этого мы никогда не были за границей и я не знал, как это все работает. Но по ходу разговора становилось все яснее, что это не развод, а действительно правда. На главном сайте российского филиала появилась новость о победителе с фотографией моей семьи(скинутая мной),билеты на самолет числились в базе авиакомпании, забронированы на наши имена. В итоге через 5 месяцев мы полетели. Организаторы оплатили все : авиаперелет(туда\сюда), отель(4 ночи), трансфер до Диснея, гида. Мы лишь потратились на билеты до Москвы и питание там.

Это было одно из удивительных стечений обстоятельств в моей жизни, напоследок фотка оттуда.  Если интересно, могу написать про само путешествие, интересные случаи и прочее.

Купил батарейки-улетел в Гонконг Удача, Заграница, Лотерея, Мечта
1789
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды в дошираке два пакетика приправы попалось. Вот.
раскрыть ветку
210
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды открутил крышку в банке пепси (2,25 Литра, вроде), а там было написано: "возьми такую же"... Пошел в магаз. Говорю: давайте. Тётка: ничего себе, г-рит ни кто нам с таким ещё не приходил. Я взял 2-ю бутылку, пошел. Открыл крышку, а там: ... "возьми такую же". Я опять пришел. Тётка опять дала бутылку (уже со злобой). Я открыл...но там ничего уже не было. Потом я прочитал условия акции на этикетке... Акция эта уже закончилась... с месяц назад. Получается я уже незаконно забрал бутылки... Но отдавать я их конечно же не стал)

раскрыть ветку
188
Автор поста оценил этот комментарий
Сестре спасибо скажи) если бы она не захотела магнитик то не полетели бы никуда))
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве выиграла 500р в Русское лото (подарили билетик). Правда, денег я не увидела, родители сказали, что если мне что-то надо будет, то я смогу попросить и мне это купят. Купили мне эскимо. Как вы понимаете, стоило оно совсем не 500 рублей. А я хотела мебель для кукол :(

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то попала на розыгрыш призов в магазине. "Призы" стояли на специальном стенде - духи, косметика, и что-то еще симпатичное. Но пакетам для мусора я тоже обрадовалась))