Кто такие "мы".

Кто такие "мы". Мат, Текст, Мысли

Последнее время я кругом вижу удивительное "мы". Скорее всего вы тоже с этим сталкивались, но не обращали внимания. Это "мы" уже порядком заебло и я решил высказаться на эту тему.


Какой-нибудь клоун пишет нам: "мы все продали". А ты с утра проснулся, все у тебя хорошо, весна за окном, кости вроде не ломит и хуй стоит уверенно, а тут "они". Ты еще даже кофе не выпил, а "они" уже все продали.

И мозг начинает задавать вопросы. Почему они все продали, кто эти они, как мы дальше будем жить, может сменить кофе на коньяк уже сейчас? И все в таком духе.

Какая первая реакция у нормального человека? Спросить у этих "мы" кто они такие и на хуй они все продали.


Но не тут-то было, тебе никто не ответит на эту шараду.

Никто не признается, что нет никаких "мы", что какой-то долбоеб прямо сейчас осознал, что он не способен повлиять на жизнь и из-за этого приплюсовал к своему жалкому мнению каких-то "их".


Это нормально. Нормально когда человек осознает, что в одиночку он не сможет справится с навалившимися обстоятельствами. Тут уже можно говорить о том, что он не безнадежен. Но самый пиздец начинается как раз тогда когда появляются "мы". Вот тут можно закрывать лавочку.


Вот вам для примера: "Я убил собаку, достал ее внутренности и рассмотрел ее фекалии под микроскопом". И все, этот чувак едет в дурку.

Но давайте изменим вводные. Возьмем какой-нибудь институт, поближе к вечной мерзлоте. Возьмем кучу ученых которые выкопали мамонта. И вот если они достанут из него какахи, разморозят и посмотрят внутрь, то никто из них в дурку не поедет, грант попилится, а кто-то еще и доктора наук получит.


Казалось бы, все нормально, это ученые, они вечно занимаются какой-то хуйней и из этого даже положительные результаты выплывают иногда. Да, но ненормально тут другое. Ненормально тут то, что наш сумасшедший приписывает всю эту ученую братию к себе и объединяется с ними в простом слове "мы".

И теперь уже его можно в дурку и не возить. Ведь он уже не он, он уже "мы".


От всех этих ебучих "мы" жизнь и не похожа на молочные реки и кисельные берега. Из-за этих сраных "мы" идиоты все еще на свободе. Самое страшное в жизни - это "мы". Какой-то один долбоеб взял ипотеку в баксах, но вот он собрал таких же и они уже обездоленные. Другой хуеплет запарковался на газоне, он тварь - это факт. Но он в ответ скажет, что "мы" все так делаем и вот ты уже не понимаешь как идти против толпы. Все эти блядские "мы" кругом, все эти люди, не способные оправдать свое существование, всегда "ходят" кучей.


Хотелось бы закончить интересно, но как получится. Постарайтесь запомнить простую вещь. Нет никаких "мы", есть лично ты и твоя жизнь. Если ты ведешь себя адекватно, то лишь тогда можешь объединяться с такими же адекватными как и ты, но только в моменте.

Если же ты поступаешь как мудак, то никаких "мы" быть не может в принципе.


p.s. Если вам не понравился данный текст, то "мы" с вас в шоке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет ни каких мы, Осел!" -Шрек.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто на Пикабе минусует столь здравые посты.
Присоединяюсь к верхнему мнению, что это остатки с партсобраний и коллективной ответстенности.
"Есть мнение..." "Наверху решили" ну и "Мы считаем..."
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

С детства в человеке есть два страха. Один, стать такими как все, потерять себя, слиться с окружающими, второй страх, страх быть не таким как все, выделиться, стать иным. Этот маятник внутри человека постоянно смещается под воздействием прожитых ситуаций. Если в человеке сильнее страх стать таким как все, он ударится в индивидуализм и нонконформизм например, если в человеке сильнее страх стать не таким как все, он уйдет в сторону конформизма и условно коллективизма. Кроме того в человеке есть как потребность в мы, так и страх одиночества.


Самая оптимальная срединная позиция, когда в человеке всё это уравновешено, то есть, он самодостаточен, но может работать в коллективе над общей задачей, не забывая про свои желания и потребности.


Если уйти в крайний индивидуализм - начинается "хождение по головам", то есть человек ходит по чужим интересам с ними не считаясь, ставя свои интересы выше окружающих, второй вариант если человек уходит в крайний коллективизм, то уже он позволяет ходить по своей голове, ставя интересы окружающих выше своих собственных (то самое неумение сказать "нет"). Самое оптимальное, когда человек делает всё, что ему захочется и заблагорассудится, а встретив соприкосновение с чужими интересами - договаривается.


Как-то так.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти обобщения.. В новостях тоже выбешивает подобное: "Турция недолюбливает Россию". США отказываются от диалога с Сирией" "Германия унижает Занзибар", и т.д..