Крик души !!!! Пикабу помоги...

Всем зарасти. Не судите строго, я просто подведу тог нашего дела. Как все было после...

Отец нанял областного адвоката, что давольно таки скоро дало свои плоды. Оказалось что с самого начала государственный представитель защиты просто слила моего брата и даже не сказала, что его задержание, содержание под стражей и обсолютно все остальное было не законным, во-первых, потому что нигде небыло указано конкретной причины почему его задержали; во-вторых, дата рождения была не его поставлена. Когда брали показания, никому не разъясняли их прав. На этом сыграли "пострадавшие" так как одна из них имеет юридическое образование, племянница второй является местным судьей. Не было ни очных ставок, ни выезда на местность. Когда адвокат увидел что показания "потерпевших" раз за разом совершенно разные, следователь заявила адвокату (дословно):"что я скажу, то они и напишут". Свидетелей защиты никто не искал и не опрашивал.


Мои родственники, по своей наивности и незнанию прав, всему помогали, а оказались свидетелями обвинения. И что самое интересное, если бы моя родня не давала показаний, то они не смогли бы состряпать дело. Адвокат ещё осенью сказал, что моего брата заказали и его посадят в любом случае.


Как я поняла областного адвоката запугали, так как он реально боится и все что он нам рассказывал про их "заговор" нигде подтверждать не собирается.


Потом моя старшая сестра наняла адвоката из СПб, его нам посоветовали. Она копила деньги на защиту кандидатской, так как и везде в нашем ВУЗе защищающийся обязан предоставить диссертацию в книжном формате и не в одном экземпляре -это я вам скажу не малых денег стоит. Но она потратила эти деньги на адвоката. Он неоднократно ездил к моему брату, после чего сказал что там все очень злые.


Потом были суды: 2 о продолжении содержания под стражей; и этот последний...


Судья на первых двух заседаниях была (по словам отца) ангел во плоти, но на этом, она показала свою сущность... она орала на подсудимого, она нарушила его права по множеству пунктов нашего законодательства, что в апелляции указал "питерский " адвокат. Ещё только когда мы узнали кто будет судить, нам сообщили, что эта судья - людоедка - у неё не было ни одного оправдательного приговора.


Во время заседания в коридоре для свидетелей одна из "пострадавших", та что 50+ папе заявила ,что пересажает нас всех.


Когда моему брату дали последнее слово, то он полностью объяснил все ошибки "потерпевших ", объяснил почему всё что они говорят неправда. В общем объяснил абсолютно всё! Это было очень эффектно и действительно ставило все на свои места.


Потом долгий 3х-дневный перерыв и вердикт 3,8года колонии общего режима.


Однокурсники моего брата создали петицию https://vk.com/diakritick

Помогите, пожалуйста. Подпишите все кому не сложно. Коммент для минусов внутри.

ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ НА ЭТУ ТЕМУ

1) http://pikabu.ru/story/leviafan_20_ili_kak_moy_brat_quotizbilquot_sineglazok_4554602#comments

2) http://pikabu.ru/story/pikabu_pomogi_korruptsiya_v_politsii_4556095

3) http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_pikabu_spravedlivost_i_chest_protiv_babla_i_svyazey_4558802

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще случилось, кто-кого, за что. Сразу раз и итог.  Может стоить рассказать народу в чем дело? Или дать ссылку если все было рассказано ранее?

1
Автор поста оценил этот комментарий
в драках, как правило, кто первый написал заявление тот и в дамках.
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимаем, народ!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аппеляция а не петиция должна помочь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри ранние посты автора