Хороший канал

На ютубе есть канал взрослого человека, к которому отлично подойдет эпитет "тёплый, ламповый дед". Человек, судя по всему, с инженерным опытом.

Хороший канал Радиолюбители, Электроника, Ютубер, Тёплое чувство, Видео

Радует, как у него сочетается ясность изложения мысли и степень овладения современными технологиями. Он монтирует видео, подбирает картинки к роликам, подбирает освещение и получает хорошую картинку. А еще рассказывает разные истории и показывает любопытные радиолюбительские лайфхаки времен его молодости.


Это очень хороший пример качественного видеоблога, когда человек искренне делится опытом и не гонится за хайпом.


Вот, например, ролик про кварцевые резонаторы и как можно менять их резонансную частоту.

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

34
Автор поста оценил этот комментарий
Респект деду, смотрю его периодически, ибо тоже радиолюбитель. 73!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё крутой дядька, недавно на него наткнулся!

https://www.youtube.com/channel/UCqNzEb1xi6c_l4ZUmozLt9Q

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать... Вы, конечно, закидаете ссаными тапками, но...

Современная электроника здорово изменилась с тех пор. Лайфхаки прошлого - это хорошо, но... Во-первых, их знали если не все, то многие любители. Про профессионалов я молчу. Во-вторых, современный резонатор настолько мал, что его и пинцетом то не удержишь. А тереть...

А автор, конечно, молодец. Полный респект и уважуха! Конечно, с учётом того, что ему интереснее ролики делать, а не электронику. Если что, то это - мнение ровно такого же. Только мне некогда ролики делать, а в инете подписываю когда спина отваливается и сидение за столом сердце прижало. На диван с планшетом переползаю.

Ещё раз, плюс автору!

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто офигительный дед, поддерживаю!

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, уговорил, пошел подписываться на деда

раскрыть ветку