Как запомнить свой день рождения навсегда?

Как запомнить свой очередной день рождения навсегда?



Поверить чиновникам!

Как запомнить свой день рождения навсегда? Доступная среда, Казань, Чиновники, Лифт, Длиннопост

Предыстория. Как и во многих городах России, приоритет в Казани отдали автомобилям, для пешеходов настроили надземных переходов над дорогами.

Установленные в этих переходах лифты не работали с самого их открытия. С этими лифтами мы пережили и Универсиаду-2013 и Чемпионат Мира в по водным видам спорта.

Недавно у нас открылся новый парк "Горкинско-Ометьевский Лес". В парк активно идут мамочки с колясками и санками. Кроме того, на той же стороне дороги республиканский центр крови и городская инфекционная больница.



Я создала заявку на народном контроле о ремонте лифта на надземном переходе.

Вот она: https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/1612789


Заявка решена.


Лифт отремонтирован.


Пусть с одной стороны, но парк и больница стали доступнее для инвалидов, пенсионеров и мамочек с колясками.


Лифт открыт, сияет огнями и приглашает собой воспользоваться. Грех не проверить.


Два часа!


Два часа я провела в этом грязном и неприятно пахнущем лифте. Застряв между верхним и нижнем этажом. Сорвала голос, замерзла.


Телефон сел.  Кнопка вызова диспетчера сообщает женским голосом, что лифт не подключен к аварийной службе.


Я пыталась разбить стекло велозамком U-LOCKом. Не понимаю, как вандалы эти стекла бьют, у меня не вышло. Честное слово, если бы удалось, я бы заплатила стоимость этого стекла и его замены. Орала наверх, на верхний уровень моста в надежде, что меня услышат.


Через два часа меня достал человек по имени Алексей.


Большое спасибо девушке, позвонившей в аварийку, большое спасибо работнику аварийки по имени Алексей и спасибо девушке по имени Валя, которая поддерживала меня сквозь грязное стекло и дождалась моего вызволения.

Уважаемый комитет внешнего благоустройства и лично Игорь Владимирович Куляжев! Вы отрапортавались о починке поста и закрыли заявку на Народном контроле.

Я предлагаю вам провести ваш очередной день рождения в одном из подобных лифтов. Благо в Казани их имеется в ассортименте и все не работают.
И спасибо вам за новый опыт. За 38 лет жизни я первый раз в жизни застряла в лифте.

И еще! Я молодая здоровая кобыла с громким голосом.

Если бы на моем месте была бабушка?
Мама с коляской? Ребенок? И ночь была холодной? Вы не боитесь наутро найти труп в застрявшем лифте, не подключенном к диспетчерской аварийки?



Прошу вывести в топ, а то боюсь мое приглашение останется незамеченным в ворохе других обращений. Комментарии для минусов прилагаю.

334
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в суд подайте на мэрию. Вам физические и нравственные страдания причинили? Причинили. Свидетели есть? Есть. Можно взыскать компенсацию морального вреда. Аж целых пять-семь тысяч рублей.
раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того что в кисловодске эта хуйня нахрен не нужна была. построили там где мало кто ходит. но вместе с этой хуйней с лифтами. они убрали обычные пешеходники. и просто в ступеньках нет каталки для колясок. т.е. самому поднять люльку с младенцем не реально. и дорогу перейти тоже не реально тк.. все пешеходники убрали. И писали и звонили и сообщали и всем похуй. ЛИФТЫ НЕ РАБОТАЮТ! Весь переход в ПЫЛИ и грязи. а денюшки отмыли. Облик города испохабили сразу от вьезда. хотя говорили сохранить исторический облик города курорта. климат изменили! срыли горку извесняковую и стало больше дождей и ветров. любой старожил скажет КЛИМАТ ИЗМЕНИЛСЯ. Озёра спустили, деньги на ремонт спиздили. были 2 шикарных озера. в парке город и разруха. в место ремонта гоняют торговцев сувениркой из угла в угол.

раскрыть ветку
478
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А стекло в таких ситуациях лучше бить следующим образом.

Рядом с углом (на расстоянии см 5-10) нагреваете зажигалкой и лупите в нагретое место металлическим предметом (замок неплохо подходит).

Стёкла эти калёные и точка кристаллизации находится около одного из углов.

За 4 попытки должны выбить :)

раскрыть ветку
234
Автор поста оценил этот комментарий

Вот приедет Путин в гости в Казань, поедет в одной машине с Ильсуром Метшиным и скажет: "Знаете Ильсур, что-то так на лифте захотелось прокатиться, а давайте посмотрим как он тут работает".

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

И ночь была холодной? Вы не боитесь наутро найти труп в застрявшем лифте, не подключенном к диспетчерской аварийки?

блять, я в этих лифтах ебаных свой раздел отопления инфракрасными излучателями полгода согласовывал, и электрик все схемы разработал, но видимо до монтажа копеечного не дошло