Как избежать проверки фаилов в uTorrent

Я боюсь сильно скапитанить, но всё же надеюсь, что смогу кому нибудь помочь т.к в своё время, сам, очень долго с этим мучился.


Многие сталкивались, при скачке крупных файлов через uTorrent (150гб+), с такой проблемой, а точнее с проверкой всех файлов в качаемом торренте, если торрент был загружен не полностью, при выключение\включение или перезагрузке компуктера.


Как этого избежать? Да всё очень просто:


Если вы качаете большого размера файл, в моём случае это был сериал Галактика (300гб+)

и вам надо выключить ПК или перезагрузить его, просто нажмите на панели uTorrent кнопку - "Остановить торрент" и выйдете из программы через трей, таким образом после включения ПК вы избежите проверки файлов и торрент начнёт свою закачку с прерванного места.


Аналогичные действия при уже идущей проверки файлов, жмёте кнопку - "остановить торрент" и выходите из программы через трей, после перезапуска ПК торент продолжит проверку с прерванного места, а не сначала.


Немного скринов для наглядности, кнопка - "Остановить торрент" это чёрный квадрат на панели инструментов:

Как избежать проверки фаилов в uTorrent Utorrent, Торрент, Помощь
Как избежать проверки фаилов в uTorrent Utorrent, Торрент, Помощь

БМ выдавал что-то непонятное, скрины мои текст тоже писал сам.

18
Автор поста оценил этот комментарий

убрать авто проверку (пересчет хеша) можно следующим образом:

заходите в Настройки -> Дополнительно, чтобы вызвать скрытое меню. Там находите строку bt.magnetlink_check_existing и меняете значение true на false. и усё.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад пришёл к этому выводу, останавливать торрент не обязательно, можно просто выйти и побеждать пока процесс не исчезнет с диспетчера(кэш переносится с оперативным на хдд)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эта проверка напрягает, когда сериал докачиваешь с выходом новых серий — пока не проверит предыдущие не начинает качать. Это тупо, пусть бы начинал качать новую и проверял старые одновременно или после скачивания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто выйти перд отключеним.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, после каждого выхода, приходится закрывать uTorrent через диспетчер задач, соответственно каждый раз проверки при старте. Началось с какой-то из очередных версий.