Как ГосСлужбы работу работают

Почему у нас в стране все через Ж**У?


Ситуация ясна до неприличия. В июне этого года, приобретал автомобиль. Стаж больше 7 лет, еще два года назад пользовал Тигуанчик, на котором откатал 3 года. Но сейчас не о нем. Автомобиль приобретал простенький, для конкретных нужд, по работе.


Все мелкие подробности сразу опускаем. Купил. В ГИБДД привык ездить в Люблино(Москва), не совсем близко, но круглосуточно, что для меня является основным преимуществом. На учет встать не удалось. На авто висел запрет на регистрационные действия. Да, косяк за мной имеется что по автокоду не пробил сразу, но автомобиль скажем так не лакшери, поэтому даже не парился на этот счет. Авто был записан на физ. лицо, но был при этом лошадкой в определенной организации, где сам владелец тоже трудился.


Созвонился с владельцем, нормальный парень, мой ровесник, правда, находимся мы в разных слоях населения так сказать. Бэха у него Х5. Он начал эту проблему решать. Ему ведь тоже смысла нет чтоб авто на нем висел.


Погасил он какие то задолженности, про которые вроде, как и не знал. И дальше началось.


Прошло больше месяца, запрет сняли. Приезжаю в ГИБДД, в очередной раз прохожу площадку (заворачивают они не сразу, а обязательно после площадки, сразу сказать не могут). Говорят, что висит запрет. Звоню БВ(бывший владелец), говорит будет выяснять. Ему СП(Судебные приставы) сказали что запрет снят, но нужно пару недель подождать, мол, быстро только кошки родятся. Подождали. Пробиваю по автокоду, запрет висит. Опять набираю БВ. В течении двух недель, оригиналы документов о снятии запрета, оказываются у меня на руках. Он съездил в ГИБДД, там ему сказали мол с доками пусть новый владелец приезжает, поставим.


Приезжаю, опять в Люблино, меня опять посылают. Но так как мне это уже надоело, начинаю ругаться. Объясняют мол, запрет висит в базе, пока он оттуда не исчезнет, они сделать ничего не смогут. Съездил на всякий случай еще в одно ГИБДД, без изменений. У нас база, документы нам ваши до фонаря.


Звоню БВ. Далее процесс затягивается. И у БВ есть дела, и мне надоело пороги ГИБДД околачивать. Нервные клетки не восстанавливаются.


Ездил на авто, не парился. Страховка есть, доки есть. Какие вопросы? Остановили всего один раз, сказал купил мол два дня назад, скоро поставлю на учет, пробили что не в угоне, и поехал дальше.


Суть в том, что Судебные приставы, или ГИБДД должны были изымать этот запрет из базы, не известно. Валили они столь сложную операцию, друг на друга.


Уже Декабрь.(покупал в июне) Звонит БВ, называет адрес ГИБДД, говорит ехать надо туда, запрет снимает чуть ли не тамошний начальник, едем мол вдвоем.


Теперь вот решаю когда ехать, со временем не так все радужно.


Суть сей басни. Спрашивается, когда я не оплачиваю штрафы ГИБДД, долго не оплачиваю, они бабки блокируют на карте банковской. Налог на авто требуют в срок. Налог по ИП, дикий плачу кстати, тоже в срок, либо пени начинают капать. Квартплата там, и тд.


Вопрос: какого же хрена, вы ТВАРИ, работаете только в одну сторону, когда Я вам ДОЛЖЕН, а когда ВЫ ДОЛЖНЫ, разобраться кто там из вас, Приставы или ГИБДД запрет снимут, вы даже пальцем не шевелите? Ну не твари?


Накипело...

Как ГосСлужбы работу работают ГИБДД, Авто, Судебные приставы, Регистрация авто, Бардак, Длиннопост
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты понял...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

А это не все чинуши кАзлы, это конкретная служба - ФССП. У них всё через жопу всегда! Всегда, Карл! Сколько раз они блокировали счета с кучей денег из-за штрафа какого копеечного, у жены вот совсем недавно сняли с зарплатного счета (!) дважды (!!) сумму исполнительного производства, загнав счет в минус (!!!). Это корпоративное мудачество именно приставов.


А в аналогичной ситуации как у автора (только я был владельцем авто), я решил вопрос за два часа: стребовал у пристава постановление об отмене исполнительного производства (штраф давно удержали, оказывается), лично приехал в гаёвню и там мне вообще спокойно и без очереди за две минуты всё сделали. Дольше всего в этой операции, не считая времени на дорогу, я ждал пока это чмо придет с перекура вместе со своими федерально-приставными шаболдами.


Вот воистину, лучше дочь-проститутка, чем сын судебный пристав.


P.S. Извините, задело за живое.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чёто у меня тоже подкипает, подгорать уж начинает последнее время с ворующих чинуш и их друзей-знакомых, с вот этого вот непрофессионализма, наплевательского отношения как описано в посте, с тупой дойки населения в счёт каких-то вообще негосударственных контор под прикрытием государства... И далеко не у одного меня бомбит всё больше и больше. Какой-то перебор откровенный уже у чинуш начинается. Плевать они хотели на твои проблемы, главное плати вовремя.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подкопает с налоговой. Эти трудяги не прислали квитанцию на транспортный налог, хотя в соотвествии с действующим законодательством они обязаны это делать (автомобилем владею второй год). И когда сегодня пришёл в налоговую с данным вопросом они заявляют мне, что квитанцию мы направили почтой России, все претензии к ним. С вас налог плюс пени. Кто то просрал квитанцию, а я должен за это ещё пени платить. И самое обидное, что топ менеджер этой Почты России получает премию 95 лямов и считает это нормальным. Бесит вся эта бюрократия
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с УК не так что ли? Только попробуй вовремя не оплатить, сразу пени-хрени, ограничение подачи электричества и прочая херня.
А если у тебя с крыши квартиру затопило, то даже акт осмотра прийти составить хрен заставишь, только если сам дико напряжешься и дойдешь с жалобами до жилинспекции