Как будет работать «телемедицина» в России

Как будет работать «телемедицина» в России Россия, Яндекс, Технологии, Инновации, Медицина, Врачи, Консультация, Интернет

Дистанционные консультации врачей предлагают узаконить. Минздрав и интернет-сообщество уже все подготовили. В каких случаях «телемедицина» будет востребована? И почему в ее развитии заинтересованы как программисты, так и медики?


Развитию телемедицины способствуют и различные гаджеты для удаленной диагностики: стетоскопы и приборы для самостоятельного снятия пациентом ЭКГ.


Проекты на стыке технологий и медицины интересны и программистам, и медикам, утверждает советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко.


Что от об этом думает различные эксперты и правда ли это нужно: https://kommersant.ru/doc/3281669

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сплю и вижу - звонишь в регистратуру, тебе отвечают:"вы восемнадцатый в очереди, ждите, мы запишем вас на видео звонок к терапевту ", потом что-то типа "вам надо по месту жительства было" или "вы сороковой в очереди, ожидайте" =)

В России много хороших идей зарубили дерьмовым исполнением, очень хочется верить, что эту не испортят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ рентгены так уже анализируются профильными спецами по удалёнке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну любое внедрение новых технологий в медицину это уже прогресс.Какое-никакое улучшение качества жизни.В нашем государстве хоть по черепашьим шагом главное чтоб вперед.Ранняя диагностика много значит.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ни создавай госсервисов в интернете, в итоге на каком-то этапе все равно в живой очереди сидеть придётся.
Проверено. Доказано.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён