Как 2 миллиона долларов по рукам гуляли! Часть 1!

Всем привет! Все совпадения- только совпадения. Правда иль ложь- вам судить, ну и гуглу)
Предыстория- так получилось что мой хороший друг работает в органах, а именно в отделе, который занимается пресечением превышений полномочий и "мусорского беспредела"...то есть по большому счету они ловят и сажают своих же на всяческих взятках и так далее.
И в один недавний прекрасный день поступает просьба от него- нужно поехать на крупную операцию, в случае чего подстраховать и если не смогут найти понятых- взять эту роль на себя, в чем я собственно и помог ему. Не буду описывать всего что видел, главное в этом деле- тех кто был под прицелом предупредили, то есть произошел слив где-то у них там среди своих и некоторые успели удрать до того как прокурор стучал им в дверь, а некоторые уже ждали людей в форме с двумя адвокатами и были полностью готовы. Всю ситуацию кто-кого-чего мне тогда так и не удалось понять, уловил с разговоров только то что кто-то "свой" украл около двух миллионов долларов. И спустя пару дней с этим же другом мы встретились на праздновании и он мне поведал всю историю)
История- жила-была женщина(далее- дама) не нашей национальности с очень "длинными" руками и "широким" кругом связей, занималась она тем что поставляла по всей стране компоненты для суши-роллов и имела одну из лидирующих позиций поставки рыбы из-за бугра. Имела она весьма хреновое как по мне хобби, и не знаю на сколько оно законно, я думаю и надеюсь что не законно- выращивать овчарок для собачьих боев. Сам объект на котором их выращивали и дрессировали был на плечах ее ранее судимой подруги и оной мужа(далее- муж) которой изрядно баловался алкоголем и помогал ей в этом деле. Еще стоит сказать что объект по совместительству использовался как склад для рыбы дамы. Бизнес шел как надо и на старость решила она откладывать себе средства, да только хранить дома посчитала не благоразумным, а вот у своей подруги на объекте с собаками- то что надо. Поставила она там бочку, идентичную той, в которой хранится рыбка и складывала туда кровные свои.

И вот как-то раз муж с другом-наркоманом пришли на объект бухать(далее- бедолаги), и в этой суете зацепили они бочку с кровными, которая при падании показала все свои "прелести", а было там на тот момент 2 миллиона долларов. Не долго думая они берут все бабло в сумки, садятся в машину и благополучно сваливают. Отмечу что телефоны они договорились выкинуть, но нарику стало жаль контакты своих "барыг" и он телефон выкинул, а сим-карту припрятал в карман!

Дама, узнав о таком раскладе, пришла в бешенство, с одной стороны дала много денег стражам правопорядка чтобы они нашли воров, а с другой стороны заплатила бандитам для тех же целей.

В силу большого ума в теплые края они не удрали и пару месяцев тусили по всей стране, прожигали деньги как хотели и ни в чем себе не отказывали. Так бы все и просадили, но наркоман решил отдохнуть по полной, и вставил свою симку в телефон для связи с "барыгами". Отмечу что в этот момент они находились в городе, расположенном за 100 км. И как только сигнал пошел на вышку- машина с стражами порядка уже мчала к ним с мигалками.
Найдя двух бедолаг с суммой в 1.900.000 долларов они сильно удивились что за это время было потрачено всего-навсего 100.000 долларов. (Один из стражей как повествует история даже сознание потерял от такого поворота событий) И так как грех на душу брать стражи не захотели, дали мужу и его другу-наркоману по 50 тысяч долларов и сказали приблизительно такие напутственные слова- "Валите далеко, на вокзалах не появляйтесь, в людных местах не ходите, в случае чего- вы нас не видели. А чтобы вы понимали в какой вы опасности- бандиты едут в след за нами, так что бегите через лес и далее куда глаза глядят, если поймают вас они- изрубят на куски".

После этого приехали стражи порядка все в расстроенных чувствах что операция провалена, никого не нашли, след потеряли и вообще как им стыдно за этот косяк с ложной надеждой на поимку воров, о чем даме и доложили.
P.S Ребят, пост получился очень длинный и не знаю заинтересует ли вас продолжение этой истории, но если да- скоро опубликую вторую часть, простите за многобукв.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то ебучий Большой куш. Харизматичные-экзотичные персонажи, несколько противоборствующих сил, два лоха-нелоха, которые не вдупляют но в конце им достается всё.

Большой куш, Жмурки, Карты, деньги, два ствола, На перегонки со смертью и тд

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про дали по пятьдесят тысяч и сказали валить - слишком уж лампово.

Скорее уж в ближнем торфяннике прикопали.

А то найдут этих безмозглых живыми и всё пойдёт не так как надо..

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бубликуй фторую часть))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне правдоподобная история, кстати

раскрыть ветку