Из жизни Управляющей компании. Дом для номенклатуры.

После поста про великого решалу с УК, которой светит "Великая лампа 2017". Решил я написать пост негодования повальной безграмотностью жителей пикабу в сфере ЖКХ. Как показало, форма комментарий с вопросом за ним мой комментарий с ответом, провальная затея. Запилю первый пост-рассказ и если будет желание читать далее буду еще что-то выкладывать. На ошибки не ругайтесь, за меня их всегда ворд исправляет, а тут пишу с телефона, и он не чувствует когда нужно выставить знаки препинания. Все, прелюдию закончили переходим к самой истории.


Есть у нас в УК дом который построили для советской номенклатуры, вначале 80 х. Это не старый дом. Он самый новый из всех, самые старые 50 х годов постройки. Но проблем с данным домом просто дохуищща. Сантехники и слесаря в нем ночуют. Точнее в его подвале. Аварийка там бывает по 2-3 раза в неделю. То отопление то водотведение, то водоснабжение, постоянно что-то лопается и протекает. Тариф у дома что-то около 14 руб с кв.м. Как вы понимаете эти деньги уходят почти все на подвальные дела. Поднять тариф не можем по простой причине, которой поделюсь дальше.  Скинуть дом с баланса тоже не можем, потому что его никто его не заберет.

В доме на 2 этаже есть 2 квартиры. Ну как 2. Две многокомнатки,  из 2 квартир. Площадь по 120-130 квадратов, в историческом центре, где цены за квадрат бешеные. Но никто не может продать квартиры, по простой причине. Квитанция за отопление, от 10 тысяч в месяц в отопительный сезон. Знаю жильцов обеих квартир. Хозяйку квартиры скажем 1 квартиры мне жалко, она осталась с детьми одна, и просто не может вовремя расплачиваться за жилье. Она платит по 15 тысяч зимой!! Это моя блин зарплата. Постоянно пробиваю для нее рассрочку, и сбрасываю пени к минимуму. Квартиру не продать, риэлторы так и говорят. Жилец же 2 квартиры, пиздец хитровыебанный. По плану у него в квартире скажем 5 батарей.  Этот хуй запитал еще 6,  и плюс вывел из отопления  в 2 местах теплые полы. По дому перетоп. Мы выставляем сверхнормативный ОДН. Жильцы орут как благие. Но сука не один не пришел и не сказал что этот Вася такие дела творит. Никто. Знаете как мы узнали? Вася побежал жаловаться в прокуратуру, цитирую " что у нас в квартире как в Африке", т.е мало того что он пиздит тепло, так еще и требует перерасчет, на основании того что у него в квартире 35 градусов тепла. Итог нас обязали сделать перерасчет, и выставили сроки, в эти сроки за уши был взят жилинспектор, после 3-4 раз попали к нему в квартиру, и составили акт, о избыточных батареях и теплых полах. Дело ушло в суд на демонтаж самовольных батарей. Будет гражданину перерасчет только вот в кругленькую сумму.

Кто напишет про что рассказать приму во внимание.

6
Автор поста оценил этот комментарий

>>  По плану у него в квартире скажем 5 батарей. Этот хуй запитал еще 6, и плюс вывел из отопления в 2 местах теплые полы. По дому перетоп. Мы выставляем сверхнормативный ОДН. Жильцы орут как благие. Но сука не один не пришел и не сказал что этот Вася такие дела творит. Никто.

Я дико извиняюсь, но чтобы жилец пришел к вам со словами "Вася тырит тепло" он должен разбираться в сантехнике (или как оно там называется?) в достаточной мере чтоб понять что Вася запитал эти 6 батарей и быть вхожим к Васе, причем не просто вхожим, а еще и шариться по стенам (ну не в центр же комнаты Вася вывел эти неучтенный батареи?). Интересно, как много жильцов удовлетворяет обоим условиям при том что в квартире бывает от силы 3-4 соседа?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поподробнее о "звявлении,ято топят как в африке"?
У меня жара вечно дома зимой
И оплата соответствующая.
А зачем платить зря за то что не надо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

переделать 130 метров в три по 40 и продать?=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, как сделать,что в квартире было теплее зимой и холоднее летом. Пластиковые окна стоят, но 5 этажка,хрущевка, 1969 года постройки, 5 этаж без тех этажа, батареи теплые, т.е. руку не обжигают. Зимой +18, т.е. норма как я поняла, летом +28, и задыхаемся от жары, ибо весь горячий воздух идет вверх. Стоит счетчик на отопление общедомовой. Зимой платим по 1500 за отопление +1000 за обогреватель (включая изредка), летом без кондея можно сдохнуть.Квартира не угловая. Что сказать, к кому пойти,как обосновать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос: во дворе уже 2-й месяц мигает фонарный столб! звонок в УК ничего не решил (я звонил не один). Писал в местный ГЭС, отписались что не их территория, а чья они не знают. Кто вообще этим должен заниматься?

раскрыть ветку